Неделя Бена и суда » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неделя Бена и суда

EURUSD достигла обозначенной цели на 1.28, и мы фиксируем большую часть прибыли. Ралли в риске в целом было достаточно сильным для столь короткого периода, и некоторая коррекция необходима. Тем не менее, пока она будет мягкой. Инвесторы просто закроют часть позиций в преддверии решения Конституционного суда Германии и заседания ФРС
10 сентября 2012 AMarkets Корженевский Николай, Ковжаров Сергей

По данным Citigroup Inc. вероятность третьей волны количественного смягчения равна 99%. И ждать ее объявления нужно уже в четверг после заседания ФРС. Поэтому сегодня, после небольшой передышки, я ожидаю возобновления покупок в евро и товарных валютах, равно как и золота с акциями. Стойте в шортах по доллару.

Пятничные данные по рынку труда в США (Change in Nonfarm Payrolls) обрушили котировки доллара против большинства основных валют. Число занятых в несельскохозяйственном секторе в августе увеличилось на 96.000, тогда как аналитики ожидали роста на 125.000. Согласно пересмотренным данным министерства труда, в прошлом месяце занятость выросла на 141.000, против 163.000 – как сообщалось ранее. Тем же временем уровень безработицы в августе неожиданно снизился до 8.1%, против 8.3% в июле. Эти цифры увеличивают вероятность принятия ФРС очередных мер, направленных на ослабление денежно-кредитной политики.

Доллар США упал практически на фигуру до 78.00 к японской иене, в то время как ралли по евро закончилось около отметки 1.2780, против 1.2700 до публикации данных (максимум дня составил 1.2816 – самый высокий уровень с 21 мая).

Котировки нефти в преддверии данных по США показывали рост на 1.5$, однако после публикации слабых цифр нефть оказалась под сильным давлением, потеряв все набранные свои позиции. Тем не менее, к концу торговой сессии котировки вновь вернулись на высокие уровни. Нефть марки Brent завершила неделю на уровне $114.43 за баррель, против $112.85 на открытии в пятницу, а WTI на уровне $96.30 за баррель, против $94.80 соответственно.

На фоне падения доллара против иены и швейцарского франка, индикатор настроения рынка показывает сильное увеличение лонгов в валютных парах USDJPY и USDCHF. В парах EURUSD и GBPUSD индикатор не показывает существенных изменений.

Неделя Бена и суда


EURUSD

Неделя Бена и суда


В отсутствии важной экономической статистики единая валюта в понедельник будет торговаться в достаточно узком диапазоне 1.2760-1.2800.

Наиболее вероятный сценарий: небольшая коррекция от максимумов до уровня 1.2765/55.

Наименее вероятный сценарий: тестирование максимумов на уровнях 1.2800/05.

USDJPY

Неделя Бена и суда


Наиболее вероятный сценарий: небольшая коррекция вверх до уровня 78.40/50.

Наименее вероятный сценарий: нахождение цены около поддержки 78.15.

UKOIL

Неделя Бена и суда


Наиболее вероятный сценарий: небольшая коррекция цен до уровня 113.50.

Наименее вероятный сценарий: рост котировок будет ограничен уровнем 115.00.

USDRUB

Неделя Бена и суда


По итогам пятницы российская валюта подорожала на 1 рубль и 30 копеек, достигнув десятидневного максимума 31.60 доллара. Опубликованные данные по рынку труда в США не оказали влияние на рублевые котировки, однако рост пары EURUSD до 3.5 месячного максимума (1.2816) помог рублю отбить некоторые убытки. В первый торговый день недели не ожидается какой-либо важной экономической статистики, поэтому понедельник, вероятнее всего, пройдет в узком коридоре 31.65/85. Сейчас рынок ждет заседания ФРС 12-13 сентября, по итогам которого может проясниться ситуация с новым раундом QE3 (количественного смягчения).

Наиболее вероятный сценарий: падение рубля по отношению к доллару и рост котировок до 31.85

Наименее вероятный сценарий: укрепление национальной валюты по отношение к доллару и снижение котировок до 31.65
Предыдущая страница Следующая страница

http://www.amarkets.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter