Fitch предупредило о дефолте США, Forest Lab отчиталась об убытках, Dragon Oil сообщила о росте оборота и другие новости » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Fitch предупредило о дефолте США, Forest Lab отчиталась об убытках, Dragon Oil сообщила о росте оборота и другие новости

Агентство Fitch Ratings во вторник повторило свое предупреждение о том, что задержка с повышением потолка долга американским правительством приведет к формальному пересмотру кредитного рейтинга страны AAA. Рейтинговая фирма сказала, что ожидает, что Конгресс повысит потолок и что риск дефолта США «остается чрезвычайно низким»
16 января 2013 Фридом Финанс

Нью-Йорк принял закон об ужесточении контроля за оружием

Губернатор американского штата Нью-Йорк подписал накануне один из самых жестких в стране законов «о контроле за оборотом огнестрельного оружия». Данный закон стал первым, принятым в США после трагедии в Ньютауне (штат Коннектикут). Проект документа одобрили сначала верхняя палата законодательного собрания штата, контролируемая республиканцами, а затем и нижняя, где большинство мест принадлежит демократам.

Новый закон «ужесточает действующий в штате запрет на хранение и ношение полуавтоматического оружия, вводит ограничения на количество патронов в обойме, а также обязывает максимально тщательно проверять информацию о потенциальных покупателях оружия с целью исключить его попадание в руки психически больных людей».

Напомним, что сразу после трагедии в Ньютауне президент США Барак Обама пообещал предпринять меры по прекращению подобных трагедий. Как ожидается, сегодня будет обнародован разработанный его администрацией пакет мер по ужесточению контроля за огнестрельным оружием. Однако президент не готов изменять вторую поправку к Конституции США, гарантирующую право граждан на владение огнестрельным оружием

Обама обнародует меры по контролю над оружием в среду

Президент США Барак Обама представит свои предложения по контролю над оружием в Белом доме в среду, объявил пресс-секретарь Джей Карни во вторник.

«Президент ясно дал понять, что намерен применить комплексный подход», и будет продолжать требовать запрета на штурмовое оружие и усилить проверки при покупках оружия, сказал Карни на ежедневном брифинге Белого дома. Обама, как ожидают, потребует введения основного закона относительно контроля над оружием и может объявить о 19 исполнительных мерах согласно сообщению New York Times.

Президент ФРБ Бостона за QE пока безработица не достигнет 7,25%

Федеральная Резервная система не должна думать о приостановке своей программы покупки облигаций для стимулирования экономики до снижения уровня безработицы до 7,25%, сказал Эрик Розенгрен (Eric Rosengren), президент Бостонского Федерального резервного банка во вторник.

В интервью MarketWatch Розенгрен сказал, что снижения уровня безработицы на половину процентного пункта (в настоящее время 7,8%) будет достаточно для начала «более широкого обсуждения» того, уместно ли останавливать или уменьшать покупки активов. Розенгрен сказал, что не одобряет того, что ФРС вносит небольшие корректировки в размер программы покупки облигаций на $85 млрд в месяц.

Производственные запасы в США в ноябре выросли на 0,3%

Производственные запасы в США в ноябре выросли на 0,3% с учетом сезонных колебаний до $1,62 триллионов, сообщило Министерство торговли США во вторник.

Экономисты, опрошенные MarketWatch, ожидали увеличение на 0,3%. Продажи, тем временем, выросли на 1,0%. Отношение запасов к продажам, являющееся индикатором спроса, осталось без изменений на уровне 1,28. Запасы повысились на 5,5% от уровней ноября 2011 года.
Рост запасов является хорошим признаком для экономики, когда он отражает рост спроса, но запасы могут также увеличиваться, когда компании не могут продать товары с той скоростью, какую они ожидали.

Снижение цен производителей в США возглавили продукты питания

Во главе со снижением цен на продовольственные товары, цены производителей в США в декабре упали на 0,2% с учетом сезонных колебаний, сообщило Министерство труда США во вторник. Оно отметило, что это очередной месяц низкого инфляционного давления на оптовом уровне.

Базовые цены производителей, исключающие волатильные категории продуктов питания и энергоносителей, повысились в прошлом месяце на 0,1%, сильнее всего на сигареты.

Экономисты, опрошенные MarketWatch, прогнозировали, что цены производителей понизятся в декабре на 0,1%, в то время как базовые цены повысятся на 0,1%.

В среду правительство сообщит о потребительских ценах нз декабрь. Аналитики, опрошенные MarketWatch, ожидают, что рост потребительских цен за месяц составит 0,1%.

Кочерлакота заявил, что политика не достаточно мягкая

Валютная политика Федеральной Резервной системы в настоящий момент не достаточно мягкая, заявил во вторник президент Миннеаполисского Федерального резервного банка Нараяна Кочерлакота (Narayana Kocherlakota).

На выступлении в Ассоциации финансового планирования Миннесоты, Кочерлакота сказал, что ФРС должна ослабить политику, сказав финансовым рынкам, что не уйдет от установки на смягчение до тех пор, пока уровень безработицы не упадет до 5,5%. На своём совещании в декабре ФРС сообщила, что будет, вероятно, поддерживать краткосрочные процентные ставки близкими к нулю, если не будет прогноза роста инфляции.

Цены на дома в США в ноябре немного поднялись на 0,3%

Цены на дома в США в ноябре немного поднялись на 0,3%, показав рост 7,4% к уровню прошлого года. Это самое большое повышение за год с мая 2006 года, сообщила во вторник CoreLogic.

Исключая принудительные продажи, цены на жилье выросли за год на 6,7%. Индекс незавершённых продаж жилья CoreLogic позволяет прогнозировать рост в декабре на 7,9% от уровня прошлого года. Штат Аризона показал наибольший рост за год 20,9%, вслед за ним идет Невада с ростом на 14,2%. От пика в апреле 2006 года, цены понизились на 26,8%, включая снижение на 52,9% в Неваде.

Розничные продажи в США выросли в декабре на 0,5%

Розничные продажи в США повысились в декабре на 0,5% с учетом сезонных колебаний, в то время когда американцы, очевидно не приняли во внимание борьбу за поправки в бюджет в Вашингтоне.

Увеличение продаж было самым высоким с сентября. согласно данным Министерства торговли США, опубликованным во вторник, розничные продажи, исключая автомобили, выросли на 0,3%,. Экономисты, опрошенные MarketWatch, ожидали, что розничные продажи увеличится в целом на 0,2% и на 0,2% без автомобилей. Продажи за ноябрь и октябрь были также пересмотрены немного вверх . В прошедшем месяце лидировали продажи автомобилей с увеличением на 1,6%. Продажи также повысились на 1,4% для мебельных магазинов, на 1,2% для баров и ресторанов, на 1,0% для магазинов одежды и 0,5% для виртуальных магазинов, таких как Amazon. Объем продаж снизился на 1,6% для автозаправочных станций, поскольку цены на топливо понизились в течение третьего месяца подряд.

Глава Минфина США предупредил о возможном дефолте уже в феврале

США могут израсходовать все средства по недопущению дефолта уже в середине февраля или начале марта этого года, об этом предупредил глава Минфина США Тимоти Гайтнер в своем послании к Конгрессу и, в частности, спикеру палаты представителей Джону Бонеру.

Министр призвал законодателей повысить лимит госдолга, который сейчас установлен на уровне $16,4 трлн. Без увеличения лимита заимствований США могут столкнуться с дефолтом: государство больше не сможет нести ежемесячные расходы в размере $80 млн, выделяемые на различные социальные выплаты.
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter