Повышение Facebook, отставка СЕО Rio Tinto, остановка полетов Boeing 787 и другие новости » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Повышение Facebook, отставка СЕО Rio Tinto, остановка полетов Boeing 787 и другие новости

Goldman Sachs повысил свою 12-месячную целевую цену акций Facebook Inc. (FB) до $38 от $35. В примечании Goldman сообщил, что ожидает улучшенные результаты за четвертый квартал, о которых Facebook должна отчитаться 30 января
18 января 2013 Фридом Финанс

Количество новых обращений за получением пособий по безработице упало на 37000

Количество новых обращений за получением американских пособий по безработице на неделе закончившейся 12 января упало на 37000 до 335000 с учетом сезонных колебаний, сообщило Министерство труда США в четверг.

Количество новых обращений упало до самого низкого уровня с января 2008 года, но сильное падение вероятно случилось из-за поправки на сезонные колебания, эффект от которых может быстро исчезнуть и вернуть показатели назад в следующие несколько недель. Экономисты, опрошенные MarketWatch, ожидали, что количество новых обращений понизится до 368000 от немного пересмотренных 372000 за предыдущую неделю.

Среднее число новых обращений за прошедший месяц, тем временем, упало на 6750 до 359250. Четырехнедельное среднее число снижает сезонную волатильность еженедельных данных и считается более точным барометром тенденций рынка труда. Кроме того, количество повторных обращений на неделе закончившейся 5 января, увеличилось на 87000 до 3,21 млн с учетом сезонных колебаний. Повторные обращения отражают число людей, уже получающих пособие.

В целом, на неделе закончившейся 29 декабря, приблизительно 5,82 млн человек получили то или иное пособие, больше на 465547 чем на предыдущей неделе. Общее число обращений выходит с двухнедельной задержкой.

Число закладок новых домов в США выросло в декабре на 12,1%

Объёмы начала строительства новых домов в США выросли в декабре на 12,1% до годового показателя с учетом сезонных колебаний 954 000. Это максимальный уровень с июня 2008 года, согласно данным Министерства торговли США, опубликованным в четверг.

Экономисты, опрошенные MarketWatch, ожидали, что число закладок новых домов в США увеличится до уровня 883 000 от исходной оценки 861 000 в ноябре. В четверг правительство пересмотрело уровень в ноябре до 851 000.
Тем временем, количество разрешений на строительство, признак будущего спроса, выросло в декабре на 0,3% до уровня 903 000, максимального значения с июля 2008 года.

Значение индекса ФРБ Филадельфии в январе стало отрицательным

Внимательно отслеживаемый производственный индекс ФРБ Филадельфии в январе ушел в негативную территорию, так как локальные компании сообщили о снижении количества новых заказов и найме меньшего числа сотрудников.

Производственный индекс ФРБ Филадельфии в январе понизился до -5.8 пунктов от +4.6 пунктов в декабре.
Экономисты, опрошенные MarketWatch, ожидали положительное значение 5,0 пунктов.

Лагард: еврозоне возможно требуется дальнейшее сокращение ставки

Европейский центральный банк должен поддерживать свою мягкую валютную политику, и возможно ему потребуются дальнейшие сокращения уровня ставки, сказала управляющий директор Международного валютного фонда Кристин Лагард в четверг.

«Вне всякого сомнения, продолжение денежно-кредитного смягчения будет уместным для поддержания спроса» в регионе, сказала Лагард на пресс-конференции. Она также повторила, что Европейский союз должен продвигаться дальше в попытке сформировать полное банковское объединение.
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter