Intel борется со спадом спроса на ПК на фоне смены руководства » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Intel борется со спадом спроса на ПК на фоне смены руководства

Intel Corp., как ожидается, сообщит о снижении продаж и прибыли. Компания пытается справиться с падением спроса на ПК и находится в процессе передачи руководящих полномочий в связи с предстоящей отставкой гендиректора Пола Отеллини, пишет Dow Jones Newswires
18 января 2013 Азиатский репортер

Генсек ООН осудил теракт в сирийском университете Алеппо

Генеральный секретарь ООН осудил нападение террористов на университет в городе Халаб (Алеппо) на севере Сирии, передает Press TV.

Пан Ги Мун также направил соболезнования семьям погибших в результате этой трагедии.

Он считает, что это последнее злодеяние должно быть быстро и полностью расследовано.

В результате взрывов в вузе погибли более 80 человека, 160 человек пострадали. Правозащитники из организации Syrian Observatory for Human Rights (SOHR) заявили о по меньшей мере 52 погибших и добавили, что число жертв может резко вырасти.

На видео, выложенном в сети интернет, видно здание с выбитыми стеклами и улицу, покрытую камнями и обломками, на которой лежат тела погибших.

Алеппо - второй по величине город Сирии - оказался в эпицентре противостояния оппозиции и правительственных войск во главе с президентом страны Башаром Асадом.

Напомним, в начале января 2013 года стало известно о крупном теракте в Дамаске: тогда в результате взрыва на заправочной станции погибли 11 человек, более 30 пострадали.

По сведениям ООН, в Сирию прибыли боевики из 29 стран мира, чтобы воевать с правительством Башара Асада и сирийским народом.

Сирия вскоре преодолеет тяжелые дни - Иран

Президент Ирана (ИРИ) Махмуд Ахмадинежад выразил уверенность, что сирийский народ благополучно оставит позади трудные дни.

Махмуд Ахмадинежад во вторник вечером на встрече с премьер-министром Сирии Ваилом аль-Халки, указав на навязанные сирийскому народу затруднения, добавил: "Никакого адекватного решения кризиса, кроме прекращения насилия, достижения национального взаимопонимания и проведения выборов в Сирии, не существует. Мы молимся за то, чтобы сирийцы за счет надежды, жизнерадостности и единодушия преодолели трудные условия, навязанные этому народу".

Подтвердив расширение отношений между Тегераном и Дамаском в разных областях, президент Ирана призвал к использованию экономических потенциалов двух стран на благо обоих народов.

В свою очередь, премьер-министр Сирии, указав на то, что враги сирийского народа после последовательных неудач нацелились на экономические и инфраструктурные объекты страны, заметил, что империализм пытается оказать на сирийский народ экономический нажим, но сирийцы всеми силами будут противостоять этому засилью.

Аль-Халки назвал достижения иранцев в разных сферах предметом гордости для всех независимых свободолюбивых народов мира, отметив, что сирийский народ очень рад успехам и гордится прогрессом Ирана.

Экономика Японии продолжает оставаться слабой - ЦБ

Центральный банк будет продолжать активную политику финансового смягчения, поскольку экономика, как ожидается, пока что будет оставаться слабой.

Сиракава сказал об этом на встрече менеджеров отделений центрального банка во вторник.

Он сказал, что экспорт и промышленное производство продолжают падать в обстановке замедления экономического роста за рубежом. Капитальные инвестиции также остаются слабыми, а компании осторожно подходят к экономическим прогнозам.

Сиракава добавил, что личные расходы были стабильными, однако продажи автомобилей сократились после того, как истек срок правительственных субсидий для экологически чистых машин
Предыдущая страница Следующая страница

http://x.elitetrader.ru/img/clip9675573_3Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter