Успехи Греции, рост европейских индексов, озабоченность Китаем и другие новости » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Успехи Греции, рост европейских индексов, озабоченность Китаем и другие новости

Греция делает успехи в восстановлении своей проблемной экономики, но требуется дальнейшая работа в этом направлении, сказал ЕЦБ в своем заявлении в четверг в рамках оценки экономической программы страны ее кредиторами
15 марта 2013 Фридом Финанс

Американские оптовые цены в феврале выросли

Индекс цен производителей США повысился в феврале с учетом сезонных колебаний на 0,7%, сообщило в четверг Министерство труда. Экономисты, опрошенные MarketWatch, прогнозировали увеличение на 0,8%.

Рост в феврале был подогрет почти целиком ростом стоимости энергоносителей подскочившей в прошлом месяце на 3,0%. Цены на бензин выросли на 7,2% отметив самое большое увеличение с сентября, но также выросла и стоимость природного газа, мазута и дизельного топлива.

Дефицит платежного баланса США неожиданно сократился

Дефицит платежного баланса США в четвертом квартале немного сократился до $110,4 млрд, или 2,8% валового внутреннего продукта, сообщило в четверг Министерство торговли США.
Дефицит находится на самом низком уровне с третьего квартала 2011 года. Экономисты ожидали увеличения дефицита приблизительно до $112 млрд. Дефицит в третьем квартале был пересмотрен вверх до $112,4 млрд от предшествующей оценки $107,5 млрд. В процентах от ВВП, дефицит чуть выше рекордно низкого уровня 2,5% во втором квартале 2009 года.

Число первичных обращений за пособиями по безработице понизилось на 10000

Министерство труда США сообщило, что количество первичных заявок на получение пособия по безработице за предыдущую неделю понизилось на 10000 и составило 332000, отметив улучшение рынка труда
Экономисты ожидали данный показатель с учетом сезонных колебаний на уровне 350000.
Предыдущее значение показателя было пересмотрено вниз до 342000.

Среднее значение показателя за 4 недели понизилось на 2750 до 346750. Общее число заявок понизилось на 89000 до 3,02 млн.
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter