Американский доллар снова упал против иены » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американский доллар снова упал против иены

Выборы в Конгресс, как и предсказывало большинство аналитиков, завершились победой республиканцев, оппонирующих нынешней администрации Белого Дома. Правое крыло американского истеблишмента увеличило своё представительство в нижней палате сразу на 80 кресел и это самый большой успех слонов (эмблема республиканцев) с 1938-го года
4 ноября 2010 investing.com
Американский доллар упал против иены на минимум дня после объявления ФРС о втором раунде валютного стимулирования.

В конце азиатских торгов пара USD/JPY достигла отметки 80,74, минимума дня; впоследствии пара укрепилась на 80,95, упав на 0,14%.

Пара, вероятно, найдет поддержку на 80,23, минимуме 1 ноября и абсолютном минимуме, и сопротивление на 81,97, максимуме 27 октября.

Поздно вечером в среду ФРС заявила, что намерена купить государственных облигаций на 600 млрд. дол.США в течение следующих восьми месяцев с целью дать толчок "удручающе медленному" экономическому восстановлению. Банк также оставляет возможность для большего вмешательства в случае, если в ближайшие месяцы не состоится рост экономики.

После объявления ФРС заместитель министра финансов Японии Митсуру Сакурай отметил, что трудно судить о воздействии стимулирования США на рынки иностранной валюты, которые колеблются в широких диапазонах.

Иена также выросла против евро: пара EUR/JPY упала на 0,01% до 114,57.

Позже США опубликует еженедельные данные по числу первичных обращений за пособием по безработице.

Евро снизился против доллара США после объявления ФРС

Евро снизился против доллара США в четверг, упав с отметки 9-месячного максимума, после объявления ФРС о втором раунде валютного стимулирования.

В конце азиатских торгов пара EUR / USD достигла отметки 1,4103, минимума дня; впоследствии пара укрепилась на 1,4125, упав на 0,10%.

Пара, вероятно, найдет поддержку на 1,3991, минимуме среды, и сопротивление на 1,4191, максимуме среды и 9-месячном максимуме.

Поздно вечером в среду ФРС заявила, что намерена купить государственных облигаций на 600 млрд. дол.США в течение следующих восьми месяцев с целью дать толчок "удручающе медленному" экономическому восстановлению.

Банк также оставляет возможность для большего вмешательства в случае, если в ближайшие месяцы не состоится рост экономики. Американский центробанк закупит на открытом рынке долговые обязательства казначейства на сумму 75 млрд дол.США в дополнение к 35 млрд дол.США, которые будут потрачены на ипотечные облигации.

Этот шаг Федрезерва в целом совпал с ожиданиями рынка и ограничил падение курса доллара.

Евро также снизился против британского фунта: EUR / GBP упала на 0,26% до 0,8767.

Позже США опубликует еженедельные данные по числу первичных обращений за пособием по безработице.

http://www.investing.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter