Тренд может поддержать "быков" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тренд может поддержать "быков"

Сегодня торги на российских площадках открылись снижением котировок. Негативные настроения внешних рынков перекинулись и на наши бумаги, что привело к снижению индекса ММВБ к уровню 1530 пунктов
16 ноября 2010 NetTrader Зварич Богдан
Сегодня торги на российских площадках открылись снижением котировок. Негативные настроения внешних рынков перекинулись и на наши бумаги, что привело к снижению индекса ММВБ к уровню 1530 пунктов. После выхода в США статистики по промышленному производству снижение возобновилось, в результате чего рынок закрылся у минимальных значений. В аутсайдерах оказались бумаги Сбербанка и Северстали, потерявшие 4% и 3,4% соответственно. В плюсе смогли закрыться Полюс золото(+1,3%) и МТС(+0,02%).По итогам торгов индекс ММВБ упал на 1,9%, закончив день на уровне 1526,6 пункта.

"Быкам" не удалось развить коррекционный рост понедельника. Благодаря снижению в США и падению более чем на 3% китайских индексов, "медведи" перехватили инициативу и смогли продолжить снижение, начатое от годовых максимумов. При этом они смогли пробить поддержку на уровне 1540 пунктов и 200-часовую экспоненциальную скользящую среднюю. В результате ближайшей поддержкой, от которой "быки" могут попытаться увести рынок в коррекционный рост, является уровень 1515 пунктов, где в текущий момент проходит тренд ускорения, берущий начало от минимумов августа. Однако в случае его пробоя следующей целью снижения станет поддержка на уровне 1480 пунктов.

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter