На общем фоне неплохо смотрелись акции металлургических и нефтегазовых компаний » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На общем фоне неплохо смотрелись акции металлургических и нефтегазовых компаний

На российских торговых площадках преобладают позитивные настроения, что обусловлено внешними факторами. Накануне американские биржи завершили торги с положительными значениями
19 ноября 2010 Абсолют Банк Фоменко Иван
На российских торговых площадках преобладают позитивные настроения, что обусловлено внешними факторами. Накануне американские биржи завершили торги с положительными значениями. На азиатских биржах также умеренно позитивный настрой - страшный сон инвестора (повышение учетной ставки Центральным банком Китая) пока откладывается. Финансовый регулятор пока ограничился повышением резервных требований для банков. Но вместе с тем вопрос об ужесточении монетарной политики в стране остается открытым. Еще одним фактором, свидетельствующим в пользу роста на ведущих мировых торговых площадках - это урегулирование долговых проблем Ирландии. Помощь будет оказана, и этого оказалось достаточно для того, чтобы успокоить инвесторов.

Несмотря на благоприятные внешние факторы, рост на российском рынке наблюдался, преимущественно, в первой половине дня. Впоследствии российские фондовые индикаторы стали снижаться - котировки большинства бумаг ушли в "минус". На общем фоне неплохо смотрелись акции металлургических и нефтегазовых компаний благодаря повышению стоимости нефти и металлов.

Ситуация на рынке спорная. С одной стороны, вероятно, коррекционное движение еще не завершено, и высока вероятность того, что в ближайшее время будет предпринята попытка уйти вниз. Вместе с тем, внешнерыночная конъюнктура достаточно благоприятна для продолжения покупок (макроэкономическая статистика выходит достаточно оптимистичная, ключевые вопросы экономики Еврозоны постепенно решаются), что дает основания надеяться на продолжение роста. Какое направление выберут рынки в ближайшей перспективе, будет зависеть как от макроэкономических данных, так и от того, какие действия будут предприняты монетарными властями США, Китая и Еврозоны в целях поддержания экономического роста.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter