Дополнительную поддержку российским площадкам в ближайшие сессии могут оказать сырьевые рынки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дополнительную поддержку российским площадкам в ближайшие сессии могут оказать сырьевые рынки

Основным событием сегодняшнего дня было решением Ирландии обратиться за помощью в Европейский союз. Детали пакета помощи Ирландии, который может достигнуть 100 млрд. евро, скорее всего, будут выработаны в ближайшие недели
22 ноября 2010 Метрополь (ИФК) Рубинштейн Марк
Основным событием сегодняшнего дня было решением Ирландии обратиться за помощью в Европейский союз. Детали пакета помощи Ирландии, который может достигнуть 100 млрд. евро, скорее всего, будут выработаны в ближайшие недели.

На этой неделе мы, скорее всего, увидим, динамику на рынках от смешенной до положительной. Многое будет зависеть от того, какие будут выходить макроэкономические данные из США. Есть несколько важных макроэкономических отчетов, которые выйдут на этой недели в США. В частности завтра выйдут данные по продажам жилья на вторичном рынке. Ожидается, что в октябре мы увидим снижение на 1.1% после очень сильного 10% роста в сентябре.

В среду выйдут важные данные по заказам на товары длительного пользования. Рынок ожидает, что в октябре рост был не значительный на 0.1%, после роста на 3.3% в сентябре. В среду также появятся данные по продажам на первичном рынке жилья. Здесь ожидается, что продажи на первичном рынке жилья в октябре в месячном выражении по сравнению с предыдущим месяцем выросли на 2%, после предыдущего роста на 6.5%.

Американский рынок недвижимости продолжает быть в фокусе внимания инвесторов, так же как и американский рынок труда. Более хорошие данные с рынка недвижимости за последние 2 месяца в немалой степени повлияли на настроение инвесторов, а также на увеличение прогнозов темпов роста американской экономики, которое мы сейчас наблюдаем и будем наблюдать в дальнейшем. Это во многом помогло рынкам. Соответственно сейчас эти данные достаточно важные, и они дадут инвесторам возможность понять, насколько быстро идет восстановление американского рынка недвижимости.

На наш взгляд, российский рынок на этой недели будет двигаться вслед за мировыми рынками. Тем не менее, дополнительную поддержку российским площадкам могут дать сырьевые рынки.

После коррекции цен на сырьевых рынках в течение последних 1.5 недель, мы видим потенциал для роста цен на сырьевые товары.

Из корпоративных новостей на этой неделе, мы отмечаем отчет за 3 квартал Банка "Возрождения" по МСФО, который выйдет в среду. Мы ожидаем слабо умеренных результатов и считаем, что инвесторам нужно фиксировать прибыль в этой бумаге.

Также на этой недели должны выйти результаты по МСФО за 3 квартал компании "Росинтер", а также ожидается выход торговых результатов за 9 месяцев компании "36.6", которая последнее время очень популярна среди инвесторов.

Мы считаем, что акции "36.6" сейчас интересны для рынка. Мы ожидаем, что компания покажет рост продаж в этой отчетности, которая выйдет на этой неделе. И это может сказаться положительно на котировках компании.

Из других торговых идей на этой неделе, мы выделяем, сектор металлургии: в частности мы выделяем компании "НЛМК" и "ММК". Мы видели небольшую коррекцию в бумагах этих компаний последнее время. На этой неделе, мы считаем, что есть вероятность того, что часть этой коррекции бумаги могут отыграть.

Также мы рекомендуем инвесторам обратить внимание на бумаги "ВТБ" после их коррекции на прошлой неделе. Мы продолжаем ожидать новостей из правительства по поводу приватизации 10% пакета "ВТБ". Существует вероятность, что новости по этой приватизации появятся уже в этом году, а это даст значительную поддержку бумагам банка.

http://metropol.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter