ФРС понизила свои оценки для экономики США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС понизила свои оценки для экономики США

Руководители Федеральной резервной системы (ФРС) США понизили свои оценки для экономики США на своем последнем заседании, состоявшемся три недели назад, обсудив преимущества и стоимость новых активных мер по подержанию восстановления
24 ноября 2010
Руководители Федеральной резервной системы (ФРС) США понизили свои оценки для экономики США на своем последнем заседании, состоявшемся три недели назад, обсудив преимущества и стоимость новых активных мер по подержанию восстановления.

Протоколы последнего заседания, посвященного денежно-кредитной политике, которое проходило 2-3 ноября, было опубликовано во вторник с обычной задержкой. Они показали, что власти ожидают умеренного роста экономики в течение следующего года. При этом безработица останется на неблагоприятно высоком уровне, а инфляция – на тревожно высоком. Валовой внутренний продукт (ВВП) США, наиболее широкий показатель экономической активности, в 2011 году, как ожидается, вырастет на 3,0%-3,6% против роста примерно 2,5% в текущем году. В июньском прогнозе ожидался рост ВВП в 2011 году на 3,5%-4,2%.

Согласно правительственным данным, опубликованным во вторник, в III квартале текущего года ВВП вырос всего на 2,5% в годовом исчислении после роста на 1,7% во II квартале. После завершения рецессии в июне 2009 года, средний квартальный рост ВВП составил менее 3,0%. Это слишком низкие темпы, чтобы они смогли снизить безработицу. Между тем, в начале 1980-х годов после предыдущей глубокой рецессии темпы роста составляли почти 8,0%.

На самом деле руководители ФРС считают, что безработица скорее вырастет, а не снизится, если экономика продолжит расти такими низкими темпами. "Участники согласились, что прогресс в сокращении безработицы разочаровывает", - отмечается в протоколах. Медленное восстановление будет удерживать безработицу, которая в настоящее время составляет 9,6%, около отметки 9,0% в конце следующего года, прогнозируют руководители ФРС. В июне они ожидали, что безработица составит около 8,5% в IV квартале 2011 года.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter