Спрэд-анализ: Рост индекса ММВБ замедлится » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спрэд-анализ: Рост индекса ММВБ замедлится

Торги на российском рынке акций в первой половине дня во вторник, 7 декабря, проходили в оптимистическом ключе. За первую минуту сессии индексу ММВБ удалось вырасти на 0,5%. Несмотря на нейтральный внешний фон, российским инвесторам хватило нефтяного фактора для продолжения покупок
7 декабря 2010 РБК
Торги на российском рынке акций в первой половине дня во вторник, 7 декабря, проходили в оптимистическом ключе. За первую минуту сессии индексу ММВБ удалось вырасти на 0,5%. Несмотря на нейтральный внешний фон, российским инвесторам хватило нефтяного фактора для продолжения покупок.

Спрэд между индексами РТС и ММВБ вновь демонстрирует сужение за счет более быстрого роста второго. С учетом общей рыночной ситуации в ближайшее время существенного расширение спрэда ожидать, по всей видимости, не приходится.

Спрэд-анализ: Рост индекса ММВБ замедлится


Разница между фьючерсным контрактом на индекс РТС и самим индексом на протяжении уже практически недели составляет более 6 пунктов. Торги вторника не стали исключением. Подобная динамика свидетельствует о том, что рост, скорее всего, продолжится.

Спрэд-анализ: Рост индекса ММВБ замедлится


Спрэд между обыкновенными и привилегированными акциями Сбербанка демонстрировал в первой половине торговой сессии 7 декабря расширение. Подобная динамика была вызвана более быстрым ростом обыкновенных бумаг кредитной организации. В итоге в ближайшей перспективе приобретение привилегированных акций будет довольно актуально.

Спрэд-анализ: Рост индекса ММВБ замедлится


Среди наиболее ликвидных представителей второго эшелона привлекательную динамику во вторник демонстрировали акции Холдинга МРСК. Спрэд между ценой спроса и предложения сужался. Таким образом, его расширение можно использовать с целью открытия краткосрочных длинных позиций.

Спрэд-анализ: Рост индекса ММВБ замедлится


Никита Павлов

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter