Утром в понедельник азиатские площадки растут, цены на нефть находятся выше пятничных отметок, фьючерсы на американские индексы находятся в нуле. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утром в понедельник азиатские площадки растут, цены на нефть находятся выше пятничных отметок, фьючерсы на американские индексы находятся в нуле.

Власти Китая воздержались от повышения ставки на прошедших выходных. В конце недели Банк Китая сообщил о повышении резервных требований к банкам с 20 декабря на 50 б.п., это решение вызвало всплеск продаж на фондовых площадках, но по итогам дня большинству индикаторов удалось показать положительный результат
13 декабря 2010 Паллада Эссет Менеджмент Канахина Евгения
Власти Китая воздержались от повышения ставки на прошедших выходных. В конце недели Банк Китая сообщил о повышении резервных требований к банкам с 20 декабря на 50 б.п., это решение вызвало всплеск продаж на фондовых площадках, но по итогам дня большинству индикаторов удалось показать положительный результат.

Российский индекс РТС в пятницу вырос на 0,1%, ММВБ – потерял 0,26%. Европейские площадки завершили день разнонаправленным изменением ведущих индексов (DAX +0,6%, CAC-40 -0,02%, FTSE100 +0,1%), торги на биржах США завершились повышением на 0,3-0,8%.

Биржам США оказали поддержку опубликованные статистические данные по индексу уверенности потребителей от Мичиганского Университета, который вырос до максимального значения с июня этого года – до 74,2 пункта. На этом фоне американский доллар вырос против евро, пара евро/доллар опускалась до отметки $1,3177. Евро дешевеет на фоне разногласий среди руководства Европейского союза относительно путей преодоления долгового кризиса. На этой неделе состоится очередной саммит ЕС, на котором вновь будут обсуждаться средства финансирования программ спасения.

Утром в понедельник азиатские площадки растут, цены на нефть находятся выше пятничных отметок, фьючерсы на американские индексы находятся в нуле. Открытие российских площадок пройдет на положительной территории. На этой неделе главным событием станет публикация решения ФРС США по ставкам во вторник вечером и сопутствующие ему комментарии. На прошлой неделе Бен Бернанке пообещал в случае необходимости расширить уже принятую программу, рынок ждет поддержки в виде высказываний в том же ключе.

http://pallada.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter