Даже не пытайтесь догнать рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Даже не пытайтесь догнать рынок

Сегодня торги на российском фондовом рынке открылись внушительным гэпом вверх: индекс РТС легким прыжком преодолел 5 пунктов и оказался на отметке 1723 пункта
13 декабря 2010 Forex Club Тищенко Кирилл
Сегодня торги на российском фондовом рынке открылись внушительным гэпом вверх: индекс РТС легким прыжком преодолел 5 пунктов и оказался на отметке 1723 пункта. Оптимизм инвесторов понятен, и мы его разделяем. Во-первых, сбылись положительные ожидания относительно Китая, ЦБ страны, хоть и отметил высокий уровень инфляции, базовую ставку повышать не стал. Согласно опубликованным в субботу официальным статистическим данным, в ноябре рост ИПЦ в стране составил 5.1%, показав рекордное значение за последние 28 месяцев.

МЭА в пятницу повысило прогноз спроса на нефть в 2011 году, ждут роста потребления в Китае и Северной Америке. Согласно прогнозам, мировой спрос достигнет в 2011 году 88.8 млн баррелей в сутки (это +260 тыс. баррелей к предыдущему прогнозу). Прогноз мирового спроса на нефть в 2015 году повышен до 93.4 млн баррелей в сутки.

Как один из результатов этого - уже сегодня мы видим Brent, прибавившую почти 1%. Если котировки нефти преодолеют уровень сопротивления $91.6, то следующей целью движения будет $93.5. Нефтяные бумаги сегодня будут лучше рынка.

В среду ждем отчетности Северо-Западного Телекома за 9 мес. по МСФО. Обыкновенные акции компании показывали отличный рост и в пятницу (+3.4%), и сегодня они могут оказаться лучше рынка: отчитавшийся накануне Волгателеком продемонстрировал хорошие результаты. Можно обратить внимание также и на Уралсвязьинформ.

Ожидаем продолжения ралли, цель по индексу РТС прежняя - 1800 пунктов

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter