К концу торговой сессии вторника российские фондовые индексы показали положительную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К концу торговой сессии вторника российские фондовые индексы показали положительную динамику

К концу торговой сессии вторника российские фондовые индексы показали положительную динамику. К 18:20 индекс ММВБ вырос на 0,69%, а индекс РТС увеличился на 0,78%
21 декабря 2010 АТОН Кожухова Елена
К концу торговой сессии вторника российские фондовые индексы показали положительную динамику. К 18:20 индекс ММВБ вырос на 0,69%, а индекс РТС увеличился на 0,78%.

Торги на российских биржах сегодня начались с роста основных индексов, курс на который наши индикаторы поддержали в течение дня. На всех основных мировых фондовых рынках сегодня преобладал умеренный оптимизм, обеспеченный ослаблением опасений касательно обострения ситуации в Южной и Северной Корее, а также ожиданиями стабилизации экономики США и Еврозоны. Так, заместитель премьер-министра Китая сообщил, что страна приняла меры, призванные помочь Еврозоне выйти из долгового кризиса. В то же время агентство Moody’s поставило на пересмотр кредитный рейтинг Португалии с возможностью снижения, что не оказало видимого отрицательного влияния на рыночные настроения. Опубликованные сегодня данные показали падение индекса потребительской уверенности GfK Германии за январь с 5,5 до 5,4 пункта, в то время как ожидался рост до 5,7 пункта.

Основные американские фондовые индексы начали торги вторника небольшим ростом, который был обеспечен как в целом благоприятным внешним фоном, так и ожиданием завтрашней публикации данных по окончательному изменению ВВП страны за 3 квартал, которые могут показать пересмотр показателя в сторону повышения. Поддержку рынку оказывал и прогноз по прибыли компании Adobe Systems за 4 квартал, оказавшийся лучше средних ожиданий. Стоимость нефти и большинства металлов к завершению торгов в России укреплялась.

В лидерах роста к окончанию наших торгов значились бумаги Системы (+4,03%) и привилегированные акции Сбербанка (+2,49%). В лидерах падения к концу дня пребывали котировки ТГК-14 (-2,38%) и бумаги ТГК-2 (-2,29%).

Завтра в США в 16:30 будут опубликованы данные об окончательном изменении ВВП и личного потребления страны в 3 квартале. Средние прогнозы аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, говорят о вероятности пересмотра роста ВВП с 2,5% до 2,8% и личного потребления с 2,8% до 2,9%. В 18:00 также выйдут данные о динамике продаж домов на вторичном рынке страны в ноябре, которые могут показать увеличение продаж на 7% после падения на 2,2% периодом ранее. В 18:30 Министерство энергетики США обнародует данные об изменении запасов нефти и нефтепродуктов за прошлую неделю, которые, вероятно, покажут падение запасов нефти на 3,5 млн баррелей.

В Европе завтра стоит обратить внимание на пересмотренное изменение ВВП Великобритании за 3 квартал (12:30), которое, как и по предварительным оценкам, может составить 0,8% к/к.

Индексу ММВБ на торгах вторника удалось выйти из «боковика», ограниченного значениями 1650-1670 пунктов и подняться выше до уровня 1674 пункта. В ближайшие два дня у ММВБ есть шанс закрепиться за пределами обозначенного выше диапазона и в том случае, если макроэкономические данные по США среды и четверга не окажутся разочаровывающими, индекс имеет все шансы завершить год вблизи уровня 1700 пунктов

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter