На конец 2011 года индекс ММВБ будет на уровне 2000 пунктов, что предполагает примерно 20% рост рынка от текущих уровней » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На конец 2011 года индекс ММВБ будет на уровне 2000 пунктов, что предполагает примерно 20% рост рынка от текущих уровней

После двухдневного роста на этой неделе сегодня российский рынок демонстрирует умеренное снижение вместе с незначительной просадкой на сырьевых площадках
23 декабря 2010 Райффайзенбанк | Райффайзен Капитал Митрофанова Ольга
После двухдневного роста на этой неделе сегодня российский рынок демонстрирует умеренное снижение вместе с незначительной просадкой на сырьевых площадках.

Поводом для ухудшения настроений инвесторов стали новости из Китая. Во-первых, это принятые китайским правительством меры по усилению контроля за инвестициями в недвижимость. Во-вторых, это активизировавшиеся слухи о том, что уже до конца этого года Китай может пойти на повышение базовой ставки.

Дополнительные риски остаются и со стороны долгового кризиса периферийных стран Европы, что также заставляет часть игроков фиксировать прибыль последних месяцев в конце года.

Кроме того, не стоит забывать, что сегодня последняя торговая сессия перед длинными выходными (завтра не торгуются Штаты, а в начале следующей недели не работают европейские биржи), поэтому вряд ли западные инвесторы будут предпринимать какие-либо активные действия.

Кстати, по этой же причине, на наш взгляд, мы не увидели серьезной реакции рынка на опубликованные вчера окончательные цифры по ВВП США за 3 квартал, оказавшиеся хуже ожиданий, и слабую статистику по американскому рынку жилья.

С учетом рисков со стороны Китая и Европы, мы не видим каких-либо серьезных причин для массивных покупок инвесторами в конце года. В то же время серьезных поводов для продажи тоже нет. (Вероятно, они могут появиться, если циркулирующие на рынке слухи о поднятии базовой ставки Китаем до конца года подтвердятся). Поэтому, на наш взгляд, до конца этого года индекс ММВБ вряд ли сможет преодолеть отметку 1700 пунктов, потенциал снижения ограничен уровням 1640-1650 пунктов.

Таким образом, рост российского рынка по итогам 2010 года составит 20-25%. Наш прогноз по индексу ММВБ на конец 2011 составляет 2000 пунктов, что предполагает примерно 20% рост рынка от текущих уровней.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311097147_logo.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter