Несмотря на информационный вакуум со стороны США, можно ждать продолжения роста российского рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Несмотря на информационный вакуум со стороны США, можно ждать продолжения роста российского рынка

В связи с праздничным днем вчера в Штатах торги не проводились, поэтому новостной фон во второй половине прошедшего дня был откровенно скучный. Встреча министров финансов стран Евросоюза также не принесла пока никаких известий
Открыть фаил
18 января 2011 Еврофинансы Белкина Анастасия
В связи с праздничным днем вчера в Штатах торги не проводились, поэтому новостной фон во второй половине прошедшего дня был откровенно скучный. Встреча министров финансов стран Евросоюза также не принесла пока никаких известий. Вопреки ожиданиям участников финансовых рынков, предложения по расширению антикризисных механизмов в странах Евросоюза появятся в виде доклада лишь в конце марта. Что касается рекомендованных Португалии и Испании мер, то, по словам председателя Еврогруппы Ж.-К. Юнкера, они привели к оздоровлению бюджетной ситуации в этих странах.

С учетом нейтрального внешнего фона европейские фондовые площадки завершили прошедшие торги незначительными изменениями индексов. Утром во вторник настроения на биржах Азиатско-Тихоокеанского региона умеренно оптимистические, динамику хуже рынка вновь показывает китайский рынок. Помимо озвученного на днях Народным банком Китая увеличения резервных требований игроки опасаются нового ужесточения мер.

Фьючерсы "на Америку" утром незначительно теряют, главным негативным сообщением стала новость об уходе в отпуск в связи с болезнью (какой именно не уточняется) нынешнего главы Apple Стива Джобса. Нефть, под давлением роста курса американского доллара откатившаяся в понедельник на 0,6-1,3%, в первой половине дня вторника уже успела отыграть часть потерь, в моменте ближайшие контракты Brent и WTI прибавляют порядка 0,5-0,6%. В целом, сложившиеся условия сдержанно-благоприятные, поэтому, несмотря на информационный вакуум со стороны США, можно ждать продолжения подъема котировок на российском рынке акций.

Статистика на вторник: Национальное статистическое управление Великобритании выпустит статистику изменения потребительских цен в декабре в 12:30. Исследовательский институт ZEW озвучит январский индекс доверия инвесторов и аналитиков к экономике Германии в 13:00. Федеральный резервный банк Нью-Йорка опубликует значение индекса производственной активности Empire Manufacturing за январь в 16:30. Министерство финансов США обнародует данные об объеме покупок нерезидентами американских активов в ноябре в 17:00.

Финансовую отчетность за прошедший квартал сегодня опубликует Apple, Citigroup, Delta Air Lines, IBM.

http://www.eufn.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter