Неясная расстановка сил на бирже » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неясная расстановка сил на бирже

Во вторник днем российские биржевые индексы торгуются в зоне незначительного снижения. Несмотря на то, что к 16-00 часам индекс ММВБ из минусовой зоны вышел в небольшой плюс (1723 пункта)
25 января 2011 ITI Capital Потавин Александр
Во вторник днем российские биржевые индексы торгуются в зоне незначительного снижения. Несмотря на то, что к 16-00 часам индекс ММВБ из минусовой зоны вышел в небольшой плюс (1723 пункта). Этот торговый день нельзя назвать простым, ведь даже, несмотря на очередную просадку в ценах на нефть (Brent $95,1/барр; -1,54%) и неуверенную динамику на европейских биржах (FTSE -0,4%) продолжения утренних продаж на наших биржах после обеда мы уже не увидели.

Подобную расстановку сил на наших биржах можно объяснить новыми заявками на покупку от отечественных участников рынка, которые увидели остановку снижения цен на нефть во вторник, с учетом того, что на рынке облигаций сохраняется спокойствие, да и позиции рубля сильные (USD/RUR 29,79). В этой ситуации спекулянты делают ставку на покупку тяжелых индексных бумаг: Газпром (+1,3%), Сбербанк (+1,2%), Роснефть (+0,3%).

Сегодняшний день демонстрирует не только нестабильность в биржевых индексах, но и расслоение настроений участников рынка. Одна часть, которых делает ставки на нисходящий тренд, другая - желает поиграть в отскок. Именно поэтому краткосрочных спекулянтов сегодня целый день выносит по стопам. Как бы то ни было, но индекс ММВБ пока нащупал поддержку на уровне 1710 пунктов, возле которой появились покупатели, но силы их пока очень невелики.

Сегодня в 17-00 ждем выхода индекса цен на жилье от S&P/Case-Shiller за ноябрь. В 18-00 компания Conference Board представит отчёт с данными индекса потребительского доверия в США за январь (прогноз: 54,4 пункта). На вторник запланировано выступление президента США Барака Обамы с докладом о положении дел в стране. Ряд заокеанских игроков делает ставку на позитивную реакцию рынка на это выступление.

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter