Перед открытием NYSE фондовые индексы США двигаются с умеренным повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перед открытием NYSE фондовые индексы США двигаются с умеренным повышением

Перед открытием NYSE фьючерсы на фондовые индексы США двигаются с умеренным повышением в ожидании начала сезона квартальной отчётности, которая продемонстрирует степень влияния недавних событий в Японии, Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке на финансовые результаты корпоративной Америки
29 марта 2011 МФД-ИнфоЦентр
Перед открытием NYSE фьючерсы на фондовые индексы США двигаются с умеренным повышением в ожидании начала сезона квартальной отчётности, которая продемонстрирует степень влияния недавних событий в Японии, Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке на финансовые результаты корпоративной Америки.
Нефтесервисная компания Halliburton вечером в понедельник сообщила, что волнения на Ближнем Востоке и в Северной Африке сократят её прибыль в I квартале на 3 - 4 цента в расчёте на 1 акцию. В дополнение, необычайно теплая погода для этого сезона в большинстве штатов США стала одной причин снижения прогноза по прибыли Halliburton к нижней границе исторического диапазона в 5 – 8 центов на акцию.
Кроме того, компания сообщила, что намерена активизировать работу по проекту Манифа в Саудовской Аравии после успешных переговоров, проведённых с оператором месторождения. В ходе предторговой сессии акции Halliburton подешевели на 1.8%.
Аналитик Societe Generale Эдвард Мазтэфэго заявил в сегодняшнем обзоре, что заявление Halliburton по Саудовской Аравии прозвучало на фоне ожиданий существенного расширения буровых работ в стране в связи с угрозой срыва поставок нефти от соседей Саудовской Аравии по региону.
К 16:50 мск майский фьючерс на нефть марки WTI достиг отметки 103.15 долл за барр. против 103.98 долл к закрытию Nymex накануне. В ходе торгового дня цены на нефть двигались в диапазоне 102.7 – 104.0 долл.
Акции ритейлера Phillips-Van Heusen Corp., владельца брендов Tommy Hilfiger, Calvin Klein, Van Heusen и др., подорожали на 3.4% после его сообщения вечером в понедельник о почти двукратном росте прибыли в IV квартале до 52.2 млн долл.
Акции домостроительной компании Lennar Corp. подешевели на 0.5%, несмотря на сообщение о переходе компании к прибыльности в I финансовом квартале. Финансовые результаты Lennar превысили прогнозы аналитиков.
Промышленный конгломерат General Electric Co. во вторник сообщил о намерении приобрести 90% акций инжиниринговой компании Converteam, разрабатывающей технологии преобразования энергии. Как ожидается, сделка стоимостью 3.2 млрд долл завершится в III квартале текущего года. Кроме того, General Electric планирует выкупить оставшиеся 10% акций Converteam у топ-менеджмента компании в течение двух - пяти лет, сообщив, что намерен заплатить за этот пакет не более 480 млн долл. К текущему моменту акции GE снизились на 0.15%.
Акции оператора сети магазинов по продаже товаров для дома Home Depot подорожали на 1.8% после его вчерашнего сообщения о намерении ускорить выкуп собственных акций на сумму 1 млрд долл совместно с Barclays Capital. Компания планирует финансировать выкуп акций за счет размещения долговых облигаций на сумму 2 млрд долл. Вторая половина этой суммы будет использована для рефинансирования старших нот Home Depot, размещённых в этом месяце.
По сообщению агентства Reuters, оператор розничной сети Wal-Mart Stores во вторник намерен убедить Верховный суд США отклонить коллективный иск со стороны бывших сотрудниц Wal-Mart, обвиняющих руководство компании в дискриминации по половому признаку. По мнению бывших сотрудниц Wal-Mart руководство выражало пристрастное отношение к женщинам в вопросах начисления заработной платы и продвижения по службе. Следует отметить, что это не первый иск, поданный против Wal-Mart со схожими обвинениями.
Акции страховой компании Travelers Cos подешевели на 1.9% после снижения рекомендаций по ним до «продавать» аналитиками Goldman Sachs. Вместе с тем, Goldman Sachs подтвердил «нейтральный» взгляд на перспективы сектора страхования имущества и страхования от несчастных случаев.
В 17:00 мск Standard & Poor's/Case-Shiller опубликует отчёт с данными индекса цен на дома в 10-ти и 20-ти крупнейших городах США за январь. Прогноз: снижение индекса Composite-20 на 3.1% по сравнению с январём прошлого года.
В 18:00 мск исследовательская компания Conference Board опубликует данные индекса потребительского доверия в США за март. Прогноз: снижение индекса до 64.9 пункта против 70.4 месяцем ранее.
В 19:30 мск Казначейство США объявит результаты аукциона по размещению краткосрочных долговых обязательств.
В 20:45 мск ожидается выступление президента Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймса Булларда.
В 21:00 мск Казначейство США объявит результаты аукциона по размещению 5-летних облигаций на сумму 35 млрд долл.
Подготовлено с использованием материалов MarketWatch и Reuters.

http://mfd.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter