К концу торговой сессии среды российские фондовые индексы показывают положительную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К концу торговой сессии среды российские фондовые индексы показывают положительную динамику

К концу торговой сессии среды российские фондовые индексы показывают положительную динамику. К 18:44 индекс ММВБ вырос на 1,58%, а индекс РТС прибавил 2,19%
20 апреля 2011 АТОН Кожухова Елена
К концу торговой сессии среды российские фондовые индексы показывают положительную динамику. К 18:44 индекс ММВБ вырос на 1,58%, а индекс РТС прибавил 2,19%.

Торги на российских биржах сегодня начались с роста основных индексов, который продолжился в течение дня и был обеспечен благоприятным внешним фоном. На всех основных фондовых биржах мира можно было наблюдать покупки, обеспеченные восстановлением инвестиционных настроений после обвала понедельника. Поддержку рынкам оказывали оптимистичные квартальные данные таких компаний Peugeot Citroen, L’Oreal, Intel, Yahoo! и других. Рост цен на нефть и металлы, в свою очередь, оказал положительное влияние на акции компаний нефтегазового и металлургического секторов.

Торги в США, благодаря позитивному внешнему фону, начались с роста основных индексов. Опубликованные в 18:00 данные показали увеличение продаж домов на вторичном рынке страны в марте на 3,7%, в то время как ожидалось повышение на 2,5%, что дало рынкам дополнительный драйвер для роста. Стоимость нефти и металлов к завершению торгов в России пребывала в плюсе. Отчет Министерства энергетики США, опубликованный в 18:30, показал неожиданное снижение запасов ресурса за прошлую неделю на 2,32 млн баррелей (прогнозировалось увеличение на 1,4 млн баррелей).

В лидерах роста к завершению торгов в России пребывали акции Газпром нефти (+4,75%) и бумаги Полюс Золота (+4,27%). В лидерах падения к концу дня пребывали акции Полиметалла (-3,09%) и бумаги Магнита (-1,96%).

Завтра в США в 16:30 будут опубликованы еженедельные данные по изменению количества первичных и общих обращений за пособиями по безработице. В среднем прогнозируется снижение числа первичных обращений с 412 тыс до 319 тыс, в то время как общее количество обращений может упасть с 3680 тыс до 3675 тыс. В 18:00 станет известно изменение индекса опережающих индикаторов (ожидается увеличение на 0,3%) и индекс производственной активности ФРБ Филадельфии (прогнозируется падение с 43,4 до 36,4 пункта).

В Европе в 12:00 будет опубликовано значение индекса деловой активности IFO в Германии (ожидается снижение с 111,1 до 110,5 пункта), а в 12:30 динамика розничных продаж Великобритании (прогнозируется падение на 0,5% м/м после снижения на 0,8% месяцем ранее).

В календаре корпоративных отчетностей завтра до открытия торгов в США должна отчитаться компания McDonalds, в 15:00 Xerox, в 15:15 Morgan Stanley и в течение дня General Electric.

Завтрашний день для американских бирж и большинства европейских площадок будет последним рабочим перед трехдневными пасхальными выходными.

Индекс ММВБ в ходе торгов среды преодолел сопротивление 1765 пунктов и приостановил рост не так далеко от следующего сопротивления 1790 пунктов, во второй половине дня несколько скорректировавшись с внутридневных максимумов, даже не смотря на уверенный рост американских индексов на открытии. В целом, закрепление ММВБ выше 1765 пунктов дает «быкам» хороший шанс для продолжения восходящего движения и достижения ММВБ уровней 1790-1820 пунктов

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter