Новый менеджер Уоррена Баффета – гениальный инвестор » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РЫНКИ АМЕРИКИ РЫНОК НЕФТИ МЕТАЛЛЫ РЫНКИ АЗИИ

Новый менеджер Уоррена Баффета – гениальный инвестор

DJ вырос на 1,27% до 11246,70
S&P 500 вырос на 1,35% до 1188,68
NASDAQ вырос на 1,6% до 2572,55
15 сентября 2011 БКС Экспресс Короев Альберт, Прокопкин Леонид, Карпунин Василий, Лобада Максим
Появилась информация, что легендарный инвестор Уоррен Баффет нанимает в свой фонд Berkshire Hathaway нового менеджера, который уже добился впечатляющих результатов, пишет The Wall Street Journal.

Еще два дня назад Ричард Вешлер по прозвищу «Тед» был менеджером хедж-фонда - успешным, однако никому не известным, однако теперь, когда появилась информация, что он будет работать с Уорреном Баффетом, 50-летний специалист сразу оказался в центре внимания мировой финансовой элиты.

Со следующего года Вешлер поступит на работу в инвестиционную компанию Berkshire Hathaway, где ему будет предоставлено управлять фондом объемом $ 3млрд. «Я постараюсь остаться скромным парнем, - отмечает Вешлер в интервью, - Однако признаюсь, что, работая на Баффета, это будет непросто сделать».

В данный момент Вешлер занимает пост управляющего фонда Peninsula Capital Advisors, под его управлением находится около $2 млрд. При этом за прошлые годы прибыль Peninsula значительно обогнала динамику индекса S&P500 за счет вложений в небольшие компании – в частности, химическую W.R.Grace, акции которой выросли с $2 до $50 за десять лет. При этом люди, знакомые с Вешлером отмечают, что его стиль в инвестировании весьма похож на принципы Баффета. Он очень много тратит времени на изучение годовых отчетов компаний, является весьма дисциплинированным человеком, а также занимается не только публичными сделками, но и ищет выгодные предложения вне рынка. «Тед работает без остановки – никогда не опаздывает, выходит на работу в любую погоду, а также является очень индивидуальной личностью», отмечают люди, работающие с ним

РЫНКИ АМЕРИКИ: Джордж Сорос призывает к созданию единого казначейства в Еврозоне

ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 1,27% до 11246,70
S&P 500 вырос на 1,35% до 1188,68
NASDAQ вырос на 1,6% до 2572,55

Не смотря на напряженную обстановку в европейском регионе американские индексы на текущей неделе три дня из трех завершили ростом, который уже не соответствует показаниям осцилляторов, образуя медвежью дивергенцию. Вчера индекс широкого рынка S&P500 вновь дотянулся до второго коррекционного уровня по Фибоначчи к нисходящей волне от годовых максимумов, протестировав снизу сопротивление на 1200 пунктов.

Нулевое изменение индекса цен производителей и объемов розничных продаж в августе способствуют принятию новых стимулирующих программ со стороны ФРС, представители которого будут голосовать по данному вопросу на предстоящей встрече FOMC 20-21 сентября.

Понижение рейтингов французских банков Credit Agricole (до "Аа2" с "Аа1") и Societe Generale (до "Аа3" с "Аа2") еще до открытия торгов в США оказывало определенное давление на рынки. На вербальную защиту банков поспешил глава ЦБ Франции Кристиан Нуайе, у банков достаточно капитала, чтобы покрыть все убытки. В то же время тот факт, что пока эта участь не постигла крупнейший банк Франции BNP Paribas был позитивным сигналом.

Поддержку покупателям оказали сообщения о результатах переговоров Меркель и Саркози с премьер-министром Греции Папандреу, компанию которому составили министр финансов Венизелос и ряд советников. Первые лица Франции и Германии выразили убежденность в том, что будущее Греции в зоне евро. Папандреу подтвердил решимость его правительства принять все необходимые меры по достижению целевых показателей. Новость хорошая, но лишь в том свете, что Франция с Германией не высказали каких либо негативных взглядов. Между тем, участники рынка не верят в благополучное разрешение греческих проблем, день за днем загоняя цены на CDS к новым вершинам, равно как и доходность греческих гособлигаций, которая по 10-леткам превысила 26%, а по однолетним едва не дотянулась до 150%.

Свою весьма адекватную позицию на счет ситуации в Еврозоне накануне обозначил Джордж Сорос, предупредив, о том, что долговой кризис в Европе грозит привести к еще одной Великой депрессии, если лидеры еврозоны не примут ряд радикальных мер в области политики, в том числе создание единого казначейства. По его словам политики должны быть готовы к тому, что Греции, Португалии и Ирландии, возможно, придется покинуть зону евро.

К слову сказать, вчера президент Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу заявил, что вскоре его ведомство представит предложения о выпуске облигаций еврозоны, подчеркнув необходимость более глубокой интеграции, но опять же вопрос упирается в позицию Германии и Франции по данному вопросу. Сегодня стоит обратить внимание на выступление члена Управляющего Совета ЕЦБ главы Бундесбанка Йенса Вайдманна в Польше.

Пока бушуют проблемы на долговом рынке периферийных стран, за океаном казначейство США продолжает спешно занимать под столь привлекательные процентные ставки. Вчерашний аукцион по продаже 30-летних бондов на сумму $13 млрд. прошел при ставке 3,310%, что ниже предыдущего рекорда в 3,540% (феврале 2009 г.). Минфин США не только снижает среднюю ставку процента, но и перекладывается в более долгосрочные облигации. А техническая картина по американским индексам рынка акций по-прежнему угрожает выходом на реализацию медвежьего флага.

SP500: Большой блок статистики определит дальнейшее движение

В среду торги закрылись повышением, индекс вырос на 1,35%. Котировки достигли уровня 1188,68 пункта.

После нейтрального открытия американского рынка, индекс SP500 весь день поступательно поднимался на новые высоты. Ближе к закрытию даже удавалось преодолеть рубеж в 1200п.

За счет текущего роста, инвесторы немного успокоились, так как в последние дни была реальная угроза для слома восходящего тренда. Мы видим, что покупки медленно, но возвращаются на рынок
Диапазон 1200-1210 выступает очень сильным сопротивлением, только после закрепления выше него, можно будет говорить о начале нового восходящего движения с первыми среднесрочными целями на 1250п.
На ход торгов сегодня будет влиять большой блок публикуемой статистики США, техника в этом случае может отойти на второй план. Если не будет новой порции негатива, то вариант закрепления выше 1210 станет вполне реальным.

В утреннюю сессию фьючерсный контракт на индекс SP500 торгуется с понижением на 0,4% около отметки 1184п.

Сопротивления: 1205, 1210, 1225, 1230
Поддержки: 1180, 1170, 1160, 1140

РЫНКИ АМЕРИКИ РЫНОК НЕФТИ МЕТАЛЛЫ РЫНКИ АЗИИ

/Компиляция. 15 сентября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter