Руководители рассказали Обаме, как создать рабочие места » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Совет также рекомендует снижение корпоративных налогов для новых компаний в первые три года их существования и другие меры для того, чтобы побудить людей запускать стартапы. В отчете призывают к налоговым реформам, чтобы сделать располагающиеся в США компании более конкурентоспособными, что также можно считать частичной попыткой привлечь прямые иностранные инвестиции. Другие идеи, включая призыв к более агрессивной позиции по добыче энергии, могут быть трудно реализуемы из-за выборов.

Executives tell Obama how to create jobs. Reuters

Руководители рассказали Обаме, как создать рабочие места

Барак Обама может создать миллионы рабочих мест путем привлечения иностранного капитала в США, помогая предпринимателям и проводя агрессивную политику в отношении энергетики, заявили лидеры бизнеса в понедельник
11 октября 2011 Thomson Reuters
Барак Обама может создать миллионы рабочих мест путем привлечения иностранного капитала в США, помогая предпринимателям и проводя агрессивную политику в отношении энергетики, заявили лидеры бизнеса в понедельник. В новом докладе руководители GE, Intel, Boeing и других компаний поддержали предложения Белого Дома по модернизации инфраструктуры, в частности, аэропортов, железных дорог, электрических сетей и расширению широкополосного доступа в Интернет. Руководитель GE Джеффри Иммелт выдвинул свой список предложений, в который входит упрощение выписки рецептов на лекарства, снижение стоимости первичного размещения акций и совершенствование контроля за воздушным сообщением, что все вместе может оказать существенное влияние.

Обама, который в условиях выборов сталкивается с высокой безработицей и страхами перед возможной новой рецессией, отправил на рассмотрение свой план по созданию рабочих мест в конгресс, стоимость которого составляет 447 миллиардов долларов. Совет по занятости, в который входят руководители из Facebook, Eastman Kodak и DuPont, был создан в феврале, чтобы помочь Белому Дому найти способы обеспечения роста. Работа совета сосредоточена не только на создании рабочих мест, но и на борьбе с бюрократией, сокращением проволочек с запуском проектов, а также ускорением оформления туристических виз.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter