Акции растут. Объем повышается. Восходящий тренд все еще под давлением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции растут. Объем повышается. Восходящий тренд все еще под давлением

Во вторник на торговой сессии в США акции продемонстрировали стремление порасти. Начало торгов не предвещало сильного роста, так как большинство бумаг находилось в красной зоне и торги проходили вяло, однако во второй половине дня ситуация изменилась в корне, рынок восстановил все потери и пошел вверх на повышенной же активности участников
16 ноября 2011 Пингвин Капитал Гранкина Анна
Во вторник на торговой сессии в США акции продемонстрировали стремление порасти. Начало торгов не предвещало сильного роста, так как большинство бумаг находилось в красной зоне и торги проходили вяло, однако во второй половине дня ситуация изменилась в корне, рынок восстановил все потери и пошел вверх на повышенной же активности участников.

По итогам NASADAQ прибавил 1,1%, S&P 500 0,5%, индекс NYSE вырос на 0,2%. Объем растет начиная с понедельника на всех площадках. Напомним, что в понедельник мы наблюдали минимальный объем торгов за весь год, однако, во вторник объем тем не менее был ниже среднего.

Еврозона продолжила вчера свое влияние на рынок США, правда, в этот раз способствуя росту.

Акции начали ралли сразу же после выхода новости, что вновь назначенный итальянский премьер-министр Марио Монти получил мощную политическую поддержку и готов представить свое правительство уже в эту среду.

Экономические новости США также способствовали росту. Октябрьские розничные продажи и индекс производителей ФРС Нью-Йорка превысили прогнозы. Индекс цен производителей упал больше чем ожидалось, предполагая что у ФРС появляется больше шансов на ослабление монетарной политики.

NASDAQ закрылся аккурат под 200-дневной средней скользящей. Индекс уже три недели борется и хочет закрыться выше этого уровня, однако падал ниже линии четырежды находя поддержку в районе 2600 пунктов.

Та же история с индексом S&P 500, который во вторник также закрылся под 200-дневкой. S&P 500 находил поддержку в районе 1220-1230 пунктов, однако постоянно натыкался на сопротивление в виде 200-дневной средней скользящей.

Другими словами, на рынке сейчас происходит именно то, что можно назвать «восходящий тренд, но находящийся под давлением».

Несмотря на достижения рынка на вчерашней сессии, количество акций обновивших минмумы внутри NASDAQ превысили количество акций обновивших максимумы. Однако, на NYSE новые хаи перевесили новые лои.

Среди котируемых нами акций в качестве лидеров рынка, вчера мы не заметили движение на большом объеме почти нигде.

Fusion-io подпрыгнул на 9% и волатильный рынок вновь создает здесь сигнал на покупку в районе 37,08

Silicon Motion выросла на 2% на довольно хорошем объеме, и обновила максимум. Бумага довольно таки неплохо отросла от точки входа. Colfax взлетел на 10% создавая сигнал на покупку на отметке 28,85

Некоторые бумаги близкие по показателям к лидерским тоже совершали прорывы из своих консолидационных баз.

Производитель Woodward улетел на 14% вверх отдаляясь от точки входа на 36,41. Dick’s Sporting Goods подпрыгнул на 5% тут также сработал сигнал на покупку.

Среди «тяжелых» акций заметна акция компании Intel, которая выросла вчера на 3% при объеме выше среднего и достигла лучших уровней с января 2008 года. Бумага сейчас находится примерно на 8% выше точки покупки на отметке 23,49, которая была сформирована фигурой «двойное дно».

Однако, Wal-Mart потерял 2% при высоком объеме торгов. Отчет Q3 этой компании вышел хуже ожиданий, несмотря на то, что другие компании этого же сектора сообщили о росте продаж впервые за два года. Однако, акция находится на 2% выше точки входа от отметки 56,57. Компания DELL упала на внебиржевой сессии после того как их отчет Q3 вышел хуже ожиданий

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter