Прошлая торговая неделя не выявила желания игроков на контракте евро/доллар играть неправильную «голову плечи» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прошлая торговая неделя не выявила желания игроков на контракте евро/доллар играть неправильную «голову плечи»

Прошлая торговая неделя не выявила желания игроков на контракте евро/доллар играть неправильную «голову плечи». Оттого и закрытие оказалось много выше поддержки 1,3065 (на 1,3179, т.е. у сопротивления 1,3190)
22 марта 2012 Норд-Вест Капитал
Прошлая торговая неделя не выявила желания игроков на контракте евро/доллар играть неправильную «голову плечи». Оттого и закрытие оказалось много выше поддержки 1,3065 (на 1,3179, т.е. у сопротивления 1,3190). Рынок долгов США не зря увеличивал уровни доходности, он действительно демонстрировал сокращение неуверенности у инвесторов. Последние два дня, прошлой торговой недели это убедительно доказали курс евро резко вырос.

ADX подтвердил намерение играть в пользу евро и на текущей неделе. Хотя подтвердил намерения фактически только понедельник. Во вторник и чреду котировки колебались в пределах поддержки 1,3108 и уровнем 100-дневной средней – 1,3292.

В США, судя по статистике и риторике представителей ФРС США, негатив только в том, что из-за роста цен на нефти увеличиваются ценовые показатели. Индекс цен производителей (PPI) в феврале вырос на 0,4 %, что за 12 месяцев составило увеличение на 3,3 % (PPI core +0,3 % - +3,0 % г/г). Инфляция в феврале показала прирост также 0,4 % (+2,9 % г/г). базовая инфляция выросла на 0,3 %. Показатель все еще выше уровня приемлемого для ФРС.

Остальные данные по США были в большей части положительные.

Баланс покупок иностранными инвесторами бумаг США показал неплохой прирост. Более того, размеры портфелей Казначейских бумаг США в международных резервах ведущих держателей американского долга прошлых периодов пересмотрена в сторону заметного увеличения.

Индексы сектора производства ведущих штатов США показали значительное улучшение.

В конце концов, статистика рынка недвижимости оценена как обещающая. Объем начального строительства в феврале сократился, но значение января булл пересмотрен в сторону увеличения, а показатель количества выданных лицензий на строительства оказался рекордным с весны 2008 г. Т.е. потенциал у сектора появился, несмотря на давление объема непроданной недвижимости на цены. (Кстати, показатель ожиданий по продажам Национальной ассоциации риэлтеров США не снижается).

Объем продаж на вторичном рынке недвижимости США в феврале сократился на 0,9 % до 4,590 млн. (+8,8 % г/г). В январе 4,630 млн. (+5,7 за месяц), пересмотрено с 4,57 млн. Объем запасов непроданного жилья в феврале вырос на 4,3 % до 2,430 млн. (-19,3 % г/г), 6,4 месяца продаж (в январе 6,0 м.). Медиана продажных цен в феврале $156,600 тыс. (+0,3 % г/г), в январе $154,500 тыс.).

Традиционное выступление главы ФРС Б.Бернанке перед законодателями было «аккуратным». Т.е. риски влияния проблем Европы оценивают адекватно, но успехи денежно-кредитных властей успешны. Инфляция есть, но она было ожидаема и усиление ее давления носит временный характер.

Председатель ФРС Б.Бернанке сообщил Конгрессу, что повышение цен на энергоносители может привести к ослаблению экономики США, но подрывает динамику потребительских расходов.

Бернаке сказал о вероятности замедления роста, в краткосрочной перспективе, инфляции,

Котировки контрактов сырой нефти с поставкой в мае поднялась на $1,36, или на 1,3 %, до $107,43 за баррель к полудню на Нью-Йоркской товарной бирже. Средняя цена за галлон бензина поднялась до $3,86 вчера с $3,28 на 1 января.

Бернанке заявил Конгрессу, что Европа должна укрепить свои банки и финансово-экономическую ситуацию. Полное разрешение кризиса, по мнению Бернанке, потребует дальнейшего укрепления европейской банковской системы. Лидеры региона должны добиться укрепления экономической динамики и роста конкурентоспособности, сократить внешние дисбалансы в проблемных странах.

Бернанке сказал, что «напряженность в глобальных финансовых рынках ослабла, хотя она, по-прежнему, представляет значительные риски для экономических перспектив».

ФРС не рассматривает возможность покупки суверенных долгов европейских стран, потому что цель денежной власти - сохранение денежных резервов.

Бернанке также сказал, что ФРС исследовала кредитно-дефолтные свопы, или контракты, которые американские банки использовали, чтобы застраховаться от дефолтов в Европе. Центральный банк не ожидает повторения 2008 г. Последние экономические отчеты показали, что угроза экономике США со стороны Европы ослабла.

Сегодня с утра движение котировок контракта евро/доллар также не выходило за пределы указанного в начале обзора диапазона.

Однако, появились негативные новости из Китая и стран Еврозоны. Оказалось, что деловая активность несколько сокращается.

По предварительным расчетам индекс PMI (сектор производства) Китая в марте снизился до минимального уровня за последние четыре месяца - 48,1 с 49,6. Таким образом, показатель заметно отдалился от граничного уровня 50.

Индекс PMI индекс сектора производства Франции опустился с 50,0 в феврале до 47,6 (!); индекс сектора услуг в стагнации на цифре 50; композитный индекс упал до 49 с 50,2.

Индекс PMI индекс сектора производства Германии опустился с 50,2 в феврале до 48,1 (!); индекс сектора услуг в марте снизился до 51,8 с 52,8; композитный индекс упал до 51,4 с 53,2.

Индекс PMI индекс сектора производства Еврозоны опустился с 49,0 в феврале до 47,7 (!); индекс сектора услуг в марте снизился до 48,7 с 48,8; композитный индекс упал до 48,7 с 49,2, т.е. до минимального уровня за три месяца.

Кстати индексы занятости в Германии и Франции снизились в марте, причем показатель Франции опустился ниже 50.

Падение показателей подтверждает замедление экономической динамике в мировой экономике, в том числе и из-за проводимых мероприятий по усилению бюджетной дисциплины, проводимых решений по сокращению расходов и заимствований.

Котировки успели до новостей из Европы сходить к сопротивлению на 1,3246 и активно пошли на пробитие поддержки на 1,3190. До окончания недели более полутора торговых сессий и предположение прошлой недели о том, что эта торговая пятидневка закроется ближе к уровню 1,3055, оказывается актуальной целью.

Интересно, что в мести с укреплением курса доллара возобновился рост котировок американских долговых бумаг.

Прошлая торговая неделя не выявила желания игроков на контракте евро/доллар играть неправильную «голову плечи»


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

– поддержка – 1,3121 (1,3032);

- сопротивление – 1,3190 (1,3248).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://adtinvest.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter