Alcoa преподнесла приятный сюрприз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Alcoa преподнесла приятный сюрприз

Торги на российском во вторник были волатильными и напряженными. На открытии торгов индекс ММВБ ушел в минус на фоне снижения рынков в Азии. Вскоре рынок изменил направление, и уже к полудню ММВБ подошел к линии сопротивления 1520 пунктов
Открыть фаил
11 апреля 2012 Грандис Капитал Барабанов Денис
Торги на российском во вторник были волатильными и напряженными. На открытии торгов индекс ММВБ ушел в минус на фоне снижения рынков в Азии. Вскоре рынок изменил направление, и уже к полудню ММВБ подошел к линии сопротивления 1520 пунктов. Вечером, после выхода негативных данных по запасам на складах в США в феврале, которые выросли больше ожиданий – на 0,9% против прогнозируемых 0,5%, российский рынок акций устремился вниз, и «быки» растеряли отвоеванные в течение дня «зеленые» территории.

Индекс ММВБ во вторник просел на 0,1%, индекс РТС – на 0,32%. В лидерах роста оказались бумаги Транснефти (+2,8%), ОГК3 (+1,7%), Акрона (+1,6%). При этом потеряли в стоимости акции Новатэка (-3,5%), Газпромнефти (-3%), Татнефти (-2,8%). Акции Магнита (+2,3%) поддержали сильные данные по продажам в 1 квартале 2012 года. Бумаги Росинтера, напротив, отчетность подвела: акции упали на 2,8%. Акции Кубаньэнерго подскочили в цене на 34% на новости о возможном выкупе бумаг компании по цене 157,8 руб. структурой МРСК.

Новостной фон на открытии торгов в среду позитивный. Alcoa отчиталась лучше прогнозов аналитиков за 1 квартал 2012 года. Американский алюминиевый гигант неожиданно получил чистую прибыль на фоне роста спроса на алюминий, тогда как рынок ожидал убыток в 3 цента на акцию. Результаты Alcoa традиционно считаются барометром состояния американской экономики в целом, поэтому могут оказать существенное влияние на общие настроения на рынках.

Фьючерс на S&P вышел в зеленую зону и прибавляет 0,4% по состоянию на 9:30 мск.

На нефтяном рынке сохраняется напряжение, связанное с ожидаемым выходом данных о товарных запасах нефти в США в среду вечером (18:30 мск). Статистика может показать рост запасов нефти на 2 млн баррелей - до максимального значения за 20 лет для этого времени года. Котировки Brent пока держатся ниже 120 долл. за баррель.

Кроме данных по запасам нефти, сегодня будет опубликован небольшой блок статистики из США, в 15:00 и 16:30 мск. При этом самое интересное припасено для инвесторов на конец недели: в пятницу выйдут данные по инфляции в США, а также ВВП за 1 квартал 2012 года в Китае.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter