На распутье » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На распутье

Пятничный рост дал надежду на возможный отскок и продолжение летнего «бычьего» рынка. В то же время, более крупные таймфреймы за падение. Начало недели должно расставить точки над i
25 июня 2012 Архив Халяпов Павел
Пятничный рост дал надежду на возможный отскок и продолжение летнего «бычьего» рынка. В то же время, более крупные таймфреймы за падение. Начало недели должно расставить точки над i.

На часовом графике виден нисходящий треугольник. Нижняя граница 126000, верхняя в районе 129000. Последующие поддержки 125 и 122 тысячи пунктов. Сопротивление 130000.

На распутье


Открытие нейтральное с уклоном в негатив. Диапазон предположительно узкий. Внутри дня видно, что вопрос с верхней границей треугольника не так однозначен (можно провести через разные вершины). Так что будьте аккуратны: на 100% нельзя доверять даже горизонтальным уровням (помним про ложные пробои), а уж о наклонных линиях и говорить нечего.

На распутье


Волатильность нестабильна. День с почти 5% диапазоном соседствует с 2% (в пятницу).

На распутье


В целом, более вероятным кажется то, что наш рынок окажется ниже на будущей неделе. Не похож отскок пятницы на стремительную активизацию покупателей. Ну, посмотрим в-общем.

Индекс ММВБ

На недельном графике мы наконец-то нащупали сопротивление в районе 1390 пунктов. Это бывшая линия поддержки, которая держала наш рынок весь апрель. Прогноз на будущую неделю – движение в район 1300 пунктов. В дальнейшем ретест минимумов, от исхода которого будет зависеть дальнейшее настроение рынка.

На распутье


На дневном графике виден треугольник с нижней границей в районе 1350 и верхней в 1400. В начале недели ждем подтверждения ложного пробоя 1350 и виде возвращения цены в канал 1250-1350.

На распутье


Индекс РТС

Волатильность в индексе РТС снова выросла. На будущей неделе ожидаю бокового движения в границах канала 1340-1250 пунктов с возможным повторным заходом на минимумы в 1200 через неделю или две.

На распутье


Дневной график говорит о том, что, возможно, повторный тест минимумов уже состоялся и теперь строго «лонг». Но в любом случае нужно дождаться подтверждения в виде былой свечи с большим телом.

На распутье


Фьючерс на доллар

Обновление максимумов курса доллара можно сказать захлебнулось. Образовался треугольник с верхней границей 34000 и нижней 33000. Прогноз на будущую неделю – боковик в границах фигуры.

На распутье


Фьючерс на индекс РТС продолжает свое движение в рамках широкого канала 118-135 тысяч пунктов. В пятницу падение было остановлено сопротивлением на 126000. Сопротивление сейчас в районе 129000 (линия нисходящего тренда). В зависимости от разрешения образовавшегося треугольника, открываем позиции. Волатильность сейчас на достаточно высоком уровне. Есть хорошие возможности для заработка

/Компиляция. 25 июня. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter