Обыкновенные и привилегированные акции "РАО ЭС Востока" сегодня сыграли роль "защитных" бумаг на российском рынке » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обыкновенные и привилегированные акции "РАО ЭС Востока" сегодня сыграли роль "защитных" бумаг на российском рынке

Привилегированные и обыкновенные акции "РАО ЭС Востока" сегодня сыграли роль "защитных" бумаг как в связи со своей низкой ликвидностью, так и под влиянием информации от росте реализации электроэнергии предприятиями холдинга за январь-июнь 2012 года на 5,2% (г/г) к I полугодию 2011 г., до 16 221,3 млн кВт/ч.
31 июля 2012 ИХ "Финам" Осин Александр, Афанасьева Юлия, Малых Наталия

Во вторник, 31 июля, в первой половине сессии основные американские индексы торгуются с легким понижением. В преддверии окончания двухдневного заседания ФРС на биржах не наблюдается высокой активности игроков, и индексы Dow Jones и S&P 500 консолидируются второй день вокруг максимумов почти трехмесячной давности.На рынке витают спекуляции о том, что регуляторы уже на этом заседании начнут прицениваться, сколько нужно влить новых денег в экономику, но, на наш взгляд, пока эти ожидания преждевременны, поскольку экономическая ситуация в США далека от критической.

Блок позитивной макростатистики при этом отошел на второй план. Сегодня стало известно о том, что цены на жилье S&P/Case-Shiller в 20 столичных регионах с учётом сезонности выросли на 0,9% м/м в мае, а потребительское доверие в США неожиданно повысилось в июле. Личные доходы американцев выросли в июне на 0,5% м/м, превысив прогнозы экономистов, а личные расходы при этом остались на прежнем уровне. Чикагский индекс деловой активности, в свою очередь, поднялся до 53,7 пункта с 52,9 пункта, превысив прогнозы.

В отраслевом разрезе наблюдается преимущественно негативная динамика - 8 секторов семейства S&P из 10 торгуются с понижением. На плаву держатся телекомы и хай-тек, а слабее рынка торгуются энергетические компании и сектор цикличных потребительских товаров и услуг.

К 20:11 МСК индикатор "голубых фишек" индекс Dow Jones Industrial Average понизился на 0,24% до значения 13042 пунктов, индекс широкого рынка S&P 500 просел на 0,04% и торгуется на уровне 1384,7 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq опустился на 0,05% до отметки 2944,6 пункта.

Акции состава "голубых фишек" торгуются преимущественно в плюсе. Свыше 1% прибавляют AT&T, Pfizer, Cisco Systems, Verizon Communications, в числе лузеров значатся Home Depot (-1,67%), American Express (-0,98%).

Фармацевт Pfizer, в частности, сегодня отчитался о большей, чем ожидалось квартальной прибыли благодаря сокращению издержек, и к середине торгов акции компании подскочили на 3,12%.

Акции производителя товаров роскоши Coach просели на 16% на фоне слабых по меркам аналитиков квартальных данных по продажам.

Квартальная отчетность продовольственной компании Archer Daniels Midland также не понравилась Уолл-Стрит, и к середине торгов акции компании опустились на 4,15%.

Котировки биотехнологической компании Dendreon упали на 19,09% после того, как менеджмент разочаровал данными по продажам ключевого препарата.

Акции интернет-ритейлера CafePress обрушились на 41,9% в связи с тем, что прогнозы по прибыли в текущем квартале не дотянули до оценок аналитиков. Дополнительным негативом для CafePress выступило понижение инвестиционного рейтинга акций аналитиками JPMorgan и Cowen and Co.

К 20:09 МСК валютная пара EUR/USD повысилась на 0,38% до отметки 1,2308. Доходность 10-летних американских казначейских бумаг уменьшилась примерно на 2 б.п. до 1,48%. Цены на фьючерсы на нефть марки Brent ослабли на 0,77% до $105,38 за баррель. Фьючерсы на золото просели на 0,10% и торгуются на отметке $1622,30 за тройскую унцию.
Предыдущая страница Следующая страница

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter