ФРС купила $4,6 млрд. казначейских облигаций со сроком погашения от восьми до 10 лет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС купила $4,6 млрд. казначейских облигаций со сроком погашения от восьми до 10 лет

Индикаторы экономических настроений института ZEW (Германия) упал до -25,5 в августе с -19,6 в июле. Это самое низкое значение с декабря. Экономисты прогнозировали небольшой рост показателя – до -19,3. Индекс ожидания инвесторов в течение ближайших шести месяцев упал до 18,2 с 20,1 в июле
15 августа 2012 Норд-Вест Капитал
Индикаторы экономических настроений института ZEW (Германия) упал до -25,5 в августе с -19,6 в июле. Это самое низкое значение с декабря. Экономисты прогнозировали небольшой рост показателя – до -19,3. Индекс ожидания инвесторов в течение ближайших шести месяцев упал до 18,2 с 20,1 в июле.

Индекс ожиданий по экономике Еврозоны повысился с -22,3 до -21,2.

Данные по экономике еврозоны могли быть много хуже. Т.к., негативная статистика оказалась лучше прогноза, рынки решили не падать.

Статистика США оказалась много лучше. Два показатели определяющие порядка 30-35 % ВВП экономики выросли.

После трех месячного снижения объем розничных продаж в США увеличился на 0,8 % в июле (+4,1 % г/г) - $403,900 млрд. Рост превысил ожидания рынка. Аналитики прогнозировали увеличение показателя на 0,2 %. Значение июня пересмотрено в сторону снижения до -0,7 % (+3,5 % г/г) с -0,5 %.

Объем розничных продаж составляет 47 % от общего объема потребительских расходов и около трети конечных продаж в американской экономике.

Во втором квартале темп роста потребительских расходов снизился до 1,5 % г/г с 2,4 % г/г в первом квартале.

За исключением продаж автотранспорта объем розницы вырос также на 0,8 % при прогнозе роста 0,3 %.

Продажи на автозаправочных станциях выросли за месяц на 0,5 %, поскольку цены на бензин увеличились. За исключением продаж бензина, продажи выросли на 0,8 %.

Исключением автомобилей и бензина, продажи выросли на 0,9 % в июле.

Продажа строительных материалов выросла на 1,0 % после падения на 2,3 % в июне.

Объем деловых запасов в США в июне вырос на 0,1 % по сравнению с ростом на 0,3 % в мае. Прирост был примерно в соответствии с прогнозами экономистов.

Объем продаж из запасов упал резко в июне – на 1,1 %. Это максимальное месячное падение с марта 2009 г. В результате коэффициент запасы к объему продаж увеличился до 1,29 в июне с 1,27 в предыдущем месяце. Это самый высокий показатель с ноября 2009 г.

Ситуация с реакцией на статистику вернулась к положению, когда на фондовом рынке плохие новости имеют положительный эффект. При этом игроки получают аргументы в пользу того, что денежные власти буду вынуждены применить стимулирующие меры.

При положительных новостях вспоминается о том, что темп восстановления слишком медленный, с учетом уже потраченных на стимулирование экономического роста средств, что уровень безработицы высок, что впереди увеличение налоговой нагрузки и сокращение бюджетных расходов.

Впрочем, движение на рынке долга США было противоположным.

Казначейские бумаги США упали после данных по розничным продажам. Заметно затухание спроса на бумаги государственного долга США, что может говорить о потере интереса к ним как безопасному активу. Фьючерсные котировки контрактов по 10-м и 30 – м бондам падают с 25 июля. Возможно рост доходности отражает изменение ожиданий по инфляции.

Тестовая для рынков доходность 10-летних бумаг достигла самого высокого уровня с мая. Доходность 10-летний облигаций поднялась до 1,74 %, падение цен происходит после 7 из 8 торговых сессий.

ФРС купила $4,6 млрд. казначейских облигаций со сроком погашения от восьми до 10 лет. Покупки являются частью усилий центрального банка по поддержке экономики.

Вероятно повышение уровня доходности временной явление. Опубликованные Центральным банком Китая данные показывают, что чистые продажи юаня инвесторами в июле составили 3,8 млрд. юаней ($597 млн.).

Банки Китая были продавцами долларов в 5 из последних 10 месяцев, они приобрели всего 145,000 млрд. юаней, что значительно меньше, чем 905 млрд. юаней, которые покупались от торгового баланса.

Ранее банки Китая скупали не только все положительное сальдо торгового баланса, а также значительный приток спекулятивного капитала. В первые 10 месяцев 2008 г. банки Китая были чистыми покупателями иностранной валюты на 3,6 трлн. юаней.

Отток капитала внес свой вклад в падение цен на активы Китая. Индекс Shanghai Composite снижается на 17 % по сравнению с прошлым годом. Цены на жилье падают.

Строительство новых жилых площадей сократился на 13,4 % г/г.

ФРС купила $4,6 млрд. казначейских облигаций со сроком погашения от восьми до 10 лет


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

– поддержка – 1.2264 (1,2166);

- сопротивление –1,2395 (1.2526).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://adtinvest.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter