Китай, доллары, золото и теория относительности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китай, доллары, золото и теория относительности

Хотя было время, когда золото представляло собой отражение инвесторских опасений в отношении снижения валюты, далее эта связка может не работать. Как сказал Саймон Деррик из Bank of New York Mellon, который предположил на прошлой неделе, что, возможно, пришло время для переоценки сигналов, поступающих с рынков драгоценных металлов. Деррик отмечает, что изменения производительности золота совпадают с Операцией Твист: если QE была негативом для доллара, то OT оказалась более нейтральной
28 августа 2012 Zero Hedge

Удалось ли Операции Твист подавить инфляционную паранойю, созданную подобными Рону Полу, Zerohedge, Джиму Роджерсу, Питеру Шиффу, которые ранее окрестили QE «печатанием денег» и «снижением валюты»? Кто знает, даже если так, Деррик отмечает, что сейчас может происходить и еще кое-что. С одной стороны, стабилизация цен на золото сопровождается общим снижением роста резервов, ситуация особенно актуальна для Китая, также текущая стабилизация цен на золото совпала с довольно заметным изменением динамики роста резервов в Китае. Учитывая, что ощутимым драйвером роста резервов была негативная реакция на адаптивную монетарную политику в США, похоже, разумно будет предположить, что иссякающие притоки могут косвенно говорить о первом подлинном сдвиге в настроениях в отношении доллара за десятилетие (в 2008 году, конечно, были гораздо более негативные силы).

Важно так отметить, что доллар – не единственная валюта, которой, наконец, удалось восстановить самообладание (если измерять по отношению к золоту) за последние 12 месяцев. Несмотря на введение еще одного раунда QE в Британии, примечательно, что фунт оставался в очень узком диапазоне (возможно, отражая статус безопасной гавани в для денег еврозоны), тогда как японская иена сделала ряд попыток за последние 12 месяцев начать тренд на укрепление. Также важно, что в день, когда надежды на QE3 были охлаждены комментариями президента ФРБ Сент-Луиса Джеймсом Буллардом, золото не пошло существенно вниз (чего в обычном режиме следовало ожидать). Старая логика: [нет QE]= [событие против золота]= [позитив для доллара] больше не работает.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter