Скучать не придется » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Скучать не придется

Индекс ММВБ во второй половине прошедшей недели выскользнул вниз из боковика 1440-1460 пунктов, обновив в последствии минимумы за четыре недели на фоне разочарования инвесторов от выступления главы американского Федрезерва в Джексон Хоул
5 сентября 2012 БКС Экспресс | Лукойл | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель Короев Альберт, Прокопкин Леонид, Немзоров Евгений
Индекс ММВБ во второй половине прошедшей недели выскользнул вниз из боковика 1440-1460 пунктов, обновив в последствии минимумы за четыре недели на фоне разочарования инвесторов от выступления главы американского Федрезерва в Джексон Хоул. Никаких точных сроков и объемов новой программы количественного смягчения Бернанке не обозначил, сосредоточившись на перечислении достоинств нетрадиционных денежно-кредитных мер предпринятых ФРС для борьбы с кризисом и его последствиями.

Среди благоприятных последствий он упомянул снижение доходности по гособлигациям и рост рынка акций. В этой связи напрашивается вопрос, что можно ждать при текущих уровнях по S&P500 и крайне низкой доходности по трежерис? Безусловно, определенный позитив в подготовленной речи председателя очевиден, и связан с обоснованной готовностью ФРС к новым действиям, но скорее после того, как у нее будут развязаны руки после ноябрьских выборов, до которых и ситуация с уровнями по вышеупомянутым инструментам может измениться. Более того, если обратить внимание на цены на бензин в США, вернувшиеся к отметке $3,9 за галлон, возникают опасения не то, что за скорейший запуск QE, но и за текущие нефтяные котировки.

Статистика, опубликованная накануне по деловой активности в производственном секторе США, показала наглядное ухудшение ситуации, но инвесторы не воодушевились подобными цифрами после большого блока августовских данных, которые показали улучшение состояния экономики, венцом чего стал пересмотр роста ВВП во втором квартале с 1,5% до 1,7%. Призрачная надежда остается на то, что статистика по уровню безработицы и Non-Farm Payrolls за август окажется провальной, и Фед получит в распоряжение веский довод к дальнейшим послаблениям перед сентябрьским заседанием намеченным на 12-13 сентября. К слову сказать, 12 сентября состоятся еще несколько знаменательных событий, в числе которых обнародование решения Федерального конституционного суда Германии по ESM и презентация нового iPhone от Apple.

Впрочем, скучать нам не придется и во второй половине текущей недели. В пятницу выйдут официальные данные по рынку труда, но днем ранее их предвосхитят цифры по занятости в частном секторе от ADP. Ну и конечно, гвоздем программы будет решение ЕЦБ по дальнейшей монетарной политике, и комментарии его главы Марио Драги. В понедельник, появились сообщения с заседания Европарламента о том, что Драги готов прибегнуть к выкупу облигаций Испании и Италии со сроками погашения до 3 лет.

Говоря об отечественном рынке отметим, что индекс ММВБ на данный момент находится в опасном соседстве с восходящим трендом, развивающимся 3,5 месяца. Его пробой и снижение ниже 1415 пунктов откроет дорогу к коррекционным уровням по Фибоначчи относительно вышеупомянутого up-тренда в район 1380 и 1350-1355 пунктов.

Более подробно по техническому состоянию ликвидных бумаг можно познакомиться в Торговых рекомендациях.

/Компиляция. 5 сентября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter