Сегодняшний день может пройти без заметных изменений в ожидании новостей из США, где пройдут президентские выборы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодняшний день может пройти без заметных изменений в ожидании новостей из США, где пройдут президентские выборы

Предыдущий торговый день на российском рынке - пятница -завершился умеренным ростом индексов. Позитивные настроения были вызваны сильными макроэкономическими данными из США по рынку труда и промышленному производству. Поддержку также оказывало приближение даты выборов в США 6 ноября. Индекс ММВБ вырос на 0,65%, РТС - на 0,05% по итогам основных торгов
6 ноября 2012 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Предыдущий торговый день на российском рынке - пятница -завершился умеренным ростом индексов. Позитивные настроения были вызваны сильными макроэкономическими данными из США по рынку труда и промышленному производству. Поддержку также оказывало приближение даты выборов в США 6 ноября. Индекс ММВБ вырос на 0,65%, РТС - на 0,05% по итогам основных торгов.

Большинство российских акций подорожало по итогам дня. Среди лидеров роста можно отметить акции "Газпрома" после публикации отчетности за 2 квартал 2012 года по МСФО лучше ожиданий. Также сильнее рынка торговались бумаги "Транснефти", тарифы которой увеличатся на 5,5% с 6 ноября.

Из менее ликвидных бумаг лучше рынка закрыли торги акции "Холдинга МРСК" на фоне корпоративных событий (консолидация более 80% голосов в "Кубаньэнерго").

Сегодня

Сегодняшний день может пройти без заметных изменений в ожидании новостей из США, где пройдут президентские выборы. В течение дня краткосрочный негативный эффект на российские торги может оказать динамика европейских рынков на фоне роста опасений по усугублению экономической и геополитической ситуации в Греции перед заседанием Парламента страны.

Сегодня российский рынок может продолжить отыгрывать пятничные корпоративные новости по "Газпрому", "НОВАТЭКу", "Транснефти", "Холдингу МРСК". Кроме того, интерес может повыситься к акциям МТС на фоне приближения даты отчета за 3 квартал 14 ноября.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter