Чаша весов все сильнее склоняется в пользу роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чаша весов все сильнее склоняется в пользу роста

Наблюдая за рыночной активностью сегодня, заметил несколько фактов, которые впоследствии зададут тон движения на российском рынке. Речь пойдет об опционах и предстоящей экспирации
14 января 2013 NetTrader Буханов Александр
Наблюдая за рыночной активностью сегодня, заметил несколько фактов, которые впоследствии зададут тон движения на российском рынке. Речь пойдет об опционах и предстоящей экспирации.

Завтра состоится месячная экспирация во фьючерсных контрактах, в том числе и фьючерс на индекс РТС. Просматривая сегодня улыбку волатильности этого контракта, до открытия торгов, заметил, что диапазон точки наименьших выплат начал расширяться, по сравнению с предыдущей торговой сессией. Это вселило некую надежду на то, что рост будет продолжен т.к. удерживать рынок вблизи отметок 155-157 тыс. пунктов стало сложнее, крупные игроки решили немного «перетрясти» свои опционные позиции.

15.01.13

Чаша весов все сильнее склоняется в пользу роста


Мои предположения оказались верны, рынок сегодня отпустили, а зона наименьших выплат расширилась за сегодняшнюю сессию вплоть до отметки 160000 пунктов.

В то же время в точка наименьших выплат для февральской экспирации сместилась на 5 тыс. пунктов! Т.е. до открытия торгов это была отметка 155 тыс. пунктов, сейчас же это уже отметка 160 тыс. пунктов.

15.02.13

Чаша весов все сильнее склоняется в пользу роста


К чему я все это говорю. На моей памяти смещения ТНВ в 5 тыс. пунктов за 3 часа не было. Такие движения на опционном рынке неспроста, ведь капитализация его очень высока. Поэтому, записываться в «медведи» и набирать шорты с этих высот очень и очень опасно. У «больших деньг», которые строят себе рынок уже на следующую экспирацию, вряд ли есть в планах идти вниз, в противном случае ТНВ или бы вовсе не трогали, или бы старались опустить, но никак не повысить. Будьте бдительны!

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter