Череда благоприятных отчетностей радует быков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Череда благоприятных отчетностей радует быков

В пятницу, 8 февраля, в первой половине торговой сессии основные фондовые индикаторы США торгуются на положительной территории благодаря удачным отчетностям таких компаний, как LinkedIn, Activision Blizzard и других, а также вдохновившей участников торгов статистике по торговому балансу
8 февраля 2013 ИХ "Финам" Третьякова Анастасия
В пятницу, 8 февраля, в первой половине торговой сессии основные фондовые индикаторы США торгуются на положительной территории благодаря удачным отчетностям таких компаний, как LinkedIn, Activision Blizzard и других, а также вдохновившей участников торгов статистике по торговому балансу.

Отчетный период находится в самом разгаре, и инвесторы бурно реагируют на превзошедшие прогнозы аналитиков квартальные результаты американских компаний, что проявилось и в процессе текущей сессии.

Кроме того, покупательным настроениям во многом поспособствовала благоприятная статистика по дефициту торгового баланса товаров и услуг, который сократился в декабре с пересмотренных $48,61 млрд месяцем ранее до $38,54 млрд, в то время как на рынке в среднем ожидался дефицит на уровне $46,0 млрд.

К 20:20 МСК индекс широкого рынка Standard & Poor’s 500 торгуется с повышением на 0,46% на отметке в 1516,37 пункта, индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average растет на 0,32% до уровня в 13988,05 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite торгуется в плюсе на 0,91% на отметке в 3193,92 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light на 20:20 МСК торгуются с повышением на 0,37% до уровня $96,7 за баррель. Стоимость золота снизилась на 0,13% до $1669,13 за тройскую унцию, в то время как курс пары EUR/USD составил 1,34.

Интернет-портал LinkedIn, объединяющий людей по профессиональному признаку, нарастил рыночную капитализацию на 18,29% после того, как отчитался о квартальной прибыли и продажах, превзошедших ожидания аналитиков. Так, прибыль за вычетом некоторых статей составила 35 центов на акцию, а выручка увеличилась на 81% до $303,6 млн, тогда как на рынке в среднем прогнозировали 19 центов на акцию и $279,7 млн соответственно.

Акции крупнейшего в США разработчика видеоигр Activision Blizzard окрепли на 12,48% благодаря более чем трехкратному увеличению чистой квартальной прибыли, превзошедшей средние ожидания аналитиков Уолл-стрит благодаря успешным продажам последних версий "Skylanders" и "Call of Duty".

Котировки американской Интернет-компании Aol поднялись на 8,12% благодаря отчету об увеличении квартальной прибыли вследствие 13%-ного роста дохода от рекламной деятельности.

Тем временем, бумаги американского производителя ПО для распознавания речи Nuance Communications стали легче на 18,82% после того, как он сообщил о скорректированной прибыли в первом фискальном квартале, не дотянувшей до средних прогнозов аналитиков.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter