Снижение ВВП Испании, отчеты Kohl's и Sears в новостях » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снижение ВВП Испании, отчеты Kohl's и Sears в новостях

Валовой внутренний продукт Испании в четвертом квартале понизился на 0,8% от уровня третьего квартала и 1,9% с уровня прошлого года. Это немного больше чем предполагалось ранее
1 марта 2013 Фридом Финанс

Джейкоб Лью утвержден сенатом на пост министра финансов США

Сенат конгресса США утвердил Джейкоба Лью на пост министра финансов: за это назначение проголосовал 71 человек, против — 26. Ранее Лью руководил аппаратом Белого дома. Основная задача на новом посту - добиться компромисса от республиканцев и демократов, чтобы избежать секвестра бюджета. Также ему предстоит договориться о повышении потолка госдолга США. В августе 2011 года дискуссии о повышении потолка привели к снижению кредитного рейтинга США.

Напомним, что предшественник Лью Тимоти Гайтнер ушел в отставку 25 января прошлого года и стал старшим сотрудником Совета по международным отношениям.

«Барак Обама, на мой взгляд, немного лукавит, - поделился своим мнением начальник департамента торговых операций ИК «Фридом Финанс» Игорь Клюшнев. - Поставить своего человека на столь важный пост - это не потерять, а приобрести. Теперь президент США получит дополнительную поддержку при лоббировании своих интересов в борьбе с республиканским конгрессом».

Локхарт из ФРС сказал, что низкие процентные ставки вероятно сохранятся

Президент Федерального резервного банка Атланты Деннис Локхарт сказал, что почти нулевые процентные ставки, вероятно, останутся в течение «некоторого времени.»

«Разумно было бы предполагать, что у нас будет среда с низкой процентной ставкой в течение некоторого времени», сказал Локхарт сегодня в своем выступлении.
Это будет проблемой для американских банков, которые будут иметь «ограниченную» маржу из-за более низкого чистого процентного дохода, сказал он.

Объем ценных бумаг США в собственности иностранных государств достиг $13,259 триллиона

Япония стала крупнейшим держателем долгосрочных ценных бумаг США летом 2012 года, обогнав Китай впервые за четыре года, сообщило в четверг Министерство финансов США.

Общий объем американских акций, казначейских бумаг и других долгосрочного долговых обязательств удерживаемых Японией повысился до $1,835 триллионов в конце июня 2012 года от $1,585 триллионов годом ранее. У Китая этот объем упал на $1,592 триллиона от $1,727 триллионов.

Однако Китай остался главным держателем казначейских бумаг с $1,147 триллионами против $1,109 триллионов у Японии.

В целом, у зарубежных стран с 2011 по 2012 год объем американских ценных бумаг вырос на 6,6% до $13,259 триллионов, что говорит об уверенности в американской экономике.

Итоговый отчет об объеме ценных бумаг США находящихся в собственности иностранных государств выйдет 30 апреля.

Принятие законопроекта по секвестру пока находится под вопросом

Сенаторы в четверг выглядят готовыми отвергнуть конкурирующие законопроекты, заменяющие автоматическое сокращение, прокладывая путь к вступлению в силу так называемого секвестра федеральных программ, стартующего в пятницу.

Демократы и республиканцы готовились в четверг предложить свои законопроекты на замену всеобщего сокращения расходов на сумму $85 млрд, запланированного на 2013 бюджетный год. Однако между ними все еще наблюдаются глубокие разногласия по вопросу повышению налогов в новом законе, и все внимание направлено на встречу президента США Барака Обамы с лидерами Конгресса в пятницу.

Американские инвесторы, кажется игнорируют бюджетную драму разыгрывающуюся в Вашингтоне, и Dow Jones Industrial Average (DJIA) приближается к своему историческому рекордному максимуму установленному в октябре 2007 года.

ФРС купит в марте долгосрочные казначейские облигации на $45 миллиардов

Федеральная Резервная система планирует купить долгосрочные казначейские облигации на сумму приблизительно $45 млрд в течение марта в рамках мер по стимулированию экономики. Эта информация была размещена ФРБ Нью-Йорка на своем веб-сайте.

Управляющая ФРС Раскин призвала сфокусироваться на репутации банков

Риск для банков в том, что они могут понести потери в результате ухудшения своей репутации в сообществе, должен привлечь большее внимание федеральных банковских регуляторов, сказала управляющая Федеральной Резервной системы Сара Раскин в четверг.

В настоящий момент банки и ревизоры стремятся сосредоточиться на том, чтобы реагировать на репутационные угрозы, когда они уже появились, сказала Раскин в своем выступлении на конференции по перспективам банковского сектора, спонсируемой ФРБ Атланты. "Это не риск-менеджмент, это кризисный менеджмент", сказала она.

Бейнер сказал, что демократы должны принять законопроект по секвестру

Спикер палаты Джон Бейнер в четверг заявил, что скажет Бараку Обаме во время встречи намеченной на пятницу, что демократы Сената должны принять законопроект для замены секвестра.

Выступая перед журналистами на Капитолийском холме, Бейнер сказал, что будет «счастлив разговору с президентом» о сокращениях бюджета, которые должны вступить в силу в пятницу. Для республиканцев, повышение налогов не является вопросом для обсуждения, еще раз отметил Бейнер.

Объем потребительского кредитования в США вырос впервые с 2008 года

Американские потребители увеличили свои долги в заключительные три месяца 2012 года согласно данным опубликованным Федеральный резервный банк Нью-Йорка. Рост этого показателя произошел впервые после четвертого квартала 2008 года.

Объем потребительского кредитования повысился на $31 млрд, прервав четырехлетнее снижение. Банк сообщил, что это увеличение, главным образом, произошло по таким направлениям кредитования, как образование, автомобили и кредитные карты. Объем ипотечного кредитования в основном не изменился, хотя новые ипотечные кредиты выросли до $553 млрд. В общей сложности кредитование частных лиц немного выросло на 0,3% до $11,34 триллионов. Все же общая задолженность на 10,5% ниже по сравнению с пиком $12,68 триллионов в третьем квартале 2008 года.

МВФ: сокращение расходов в США нанесет вред развитию экономики

В четверг Международный валютный фонд сообщил, что сокращение расходов в США, называемое «секвестирование», затронет экономический прогноз МВФ по США и главным торговым партнерам страны в 2013 году.

«Страны, имеющие активные торговые отношения с США будут затронуты секвестированием», заявил представитель МВФ Уильям Мюррей (William Murray) на регулярном брифинге для журналистов.

Мюррей сказал, что Международный валютный фонд ожидает увидеть, ,как далеко зайдет сокращение бюджета, которое еще не определено.

Мюррей сказал, что Международный валютный фонд опубликует следующий прогноз развития мировой экономики в середине апреля.

Чикагский PMI достиг в феврале 11-месячного максимума

В четверг Чикагский ISM сообщил, что его индекс производства в чикагском регионе в феврале вырос до максимального значения с марта прошлого года.

Чикагский индекс PMI повысился до 56,8 пунктов от 55,6 в январе, превысив ожидания экономистов 54,0 пункта. Компонент индекса по новым заказам повысился до значения 60,2 пунктов от 58,2 в январе.

Ставка по 30-летней ипотеке в США понизилась до 3,51%

Среднее значение фиксированной процентной ставки по 30-летней ипотеке на этой неделе уменьшилось до 3,51% по сравнению с 3,56% на предыдущей неделе.

Согласно данным Freddie Mac опубликованным в четверг в еженедельном отчете, это значение остается на рекордно низком уровне. Тем временем средний процент по 5-летней индексированной гибридной ипотеке с регулируемой ставкой упал до 2,61% от 2,64%.

Инфляция в Германии находится на самом низком уровне за два года

Годовая инфляция в Германии в феврале понизилась до самого низкого уровня более чем за два года, оказавшись ниже целей европейского Центрального банка в течение второго месяца подряд,.

Согласно данным бюро статистика страны, потребительские цены в феврале повысились в годовом исчислении на 1,5 процента. Цели ЕЦБ были чуть ниже 2 процентов.

Американская экономика выросла в четвертом квартале на 0,1%

Американская экономика немного выросла в четвертом квартале, вместо того, чтобы сократиться впервые за три с половиной года, сообщило в четверг Министерство торговли США.
ВВП США увеличился за прошедшие три месяца 2012 года на годовой основе на 0,1%, лучше чем снижение на 0,1%, о котором первоначально сообщалось, но значительно ниже темпа роста в третьем квартале 3,1%.

Экспорт упал на пересмотренные 3,9% вместо 5,7%, в то время как импорт упал более резко на 4,5% по сравнению со снижением на 3,2%, о котором первоначально сообщалось. Потребительские расходы были пересмотрены вниз до 2,1%, в то время как государственные расходы упали на 6,9% вместо 6,6%.

Число первичных обращений за пособиями по безработице понизилось на 22000

Министерство труда США сообщило, что количество первичных заявок на получение пособия по безработице за предыдущую неделю понизилось на 22000 и составило 344000.
Экономисты ожидали данный показатель на уровне 362000.
Предыдущее значение показателя было пересмотрено выше до 366000 от 362000.

Среднее значение показателя за 4 недели понизилось на 6750 до 355000. Общее число заявок понизилось на 91000 до 3,07 млн.
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter