Наращивать «лонги» до пробития индикаторами США мощных сопротивлений не стоит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Наращивать «лонги» до пробития индикаторами США мощных сопротивлений не стоит

Открытие торгов на российском рынке ожидается в позитивной зоне, преимущество «быкам» дает динамика американских фьючерсов – фьючерс на индекс S&P500 вновь вернулся к сопротивлению 1560 пунктов, которое пока так и не позволяет покупателям увести фьючерс на более высокие уровни
27 марта 2013 АЛОР Лесина Наталья
Открытие торгов на российском рынке ожидается в позитивной зоне, преимущество «быкам» дает динамика американских фьючерсов – фьючерс на индекс S&P500 вновь вернулся к сопротивлению 1560 пунктов, которое пока так и не позволяет покупателям увести фьючерс на более высокие уровни.

Позитивные настроения на фондовых площадках преимущественно сформировали заявления представителей европейских стран относительно кипрской проблемы. Участников рынка обрадовали как уверения в том, что выход Кипра из еврозоны не обсуждается (министр финансов Кипра), так и позитивная оценка достигнутого соглашения с Кипром (премьер-министр Испании Рахой). К тому же, по мнению представителя Испании, план спасения Кипра не универсален, что немного развеяло опасения по применению кипрской схемы спасения в других европейских проблемных странах.

По итогам вторника индекс Dow Jones прибавил 0,77%, индекс S&P500 – 0,78%. Рост индекса широкого рынка приостановился вблизи исторического максимума, индикатору не хватило менее 2 пунктов для его обновления. «быки» могли бы оказаться более успешными, если бы статистика по американской экономике, оглашенная накануне, оказалась более позитивной: хорошие данные по заказам на товары длительного пользования были нивелированы негативными показателями по продажам на первичном рынке жилья и индексу потребительского доверия.

Рейтинговое агентство Fitch поместило рейтинг Кипра на пересмотр с возможностью понижения. Данное известие не оказало влияния на котировки, поскольку кипрские проблемы уже заложены в мировые финансовые рынки и рейтинговая новость ожидаема.

Таким образом, открытие торгов на российском рынке ожидается в «зеленой» зоне: индикаторы отыграют как тестирование фьючерсом на S&P500 отметки 1560 пунктов, так и взлет цен на нефть (фьючерс на нефть марки Brent поднялся выше $109 за баррель). Вчера индекс ММВБ завершил сессию в районе 1420 пунктов, сопротивлением станет 1430 пунктов. Поддержкой остается район вчерашнего минимума – порядка 1410 пунктов.

Сегодня фьючерсы на американские индексы приостановили рост, фьючерс на нефть марки Brent немного корректируется. Так, «быки» умерили свой пыл в условиях нехватки новых позитивных известий. В течение сессии интересных событий ожидается немного, в связи с чем наращивание «лонгов» с учетом близости американских индексов к ключевым сопротивлениям выглядит слишком рискованно. Так, волну роста стоит использовать для закрытия длинных позиций, а вновь приступать к спекулятивным покупкам стоит либо после локальной коррекции, либо при пробитии фьючерсом на S&P500 отметки 1560 пунктов.

В первой половине сессии выйдут данные по потребительскому доверию в Германии, а также окончательные данные по ВВП европейских стран, а именно Франции и Великобритании. Обычно последняя оценка ВВП слабо влияет на ход торгов, поскольку участники рынка скоро уже смогут ознакомиться с первыми данными за I квартал и окончательная оценка за IV квартал фактически является морально устаревшей. Днем выйдут данные по индексам делового и потребительского доверия к экономике Еврозоны. Таким образом, новостной фон в среду будет насыщен на европейские события, в то время как американской статистики ожидается немного – лишь данные по количеству незавершенных сделок по продаже жилья

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.alorbroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter