Финансовые пузыри - прошлое и будущее » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Финансовые пузыри - прошлое и будущее

Финансовые пузыри - прошлое и будущее

На картинке приведенной ниже, вы можете увидеть инфографику, наиболее крупных финансовых пузырей в истории.
29 апреля 2013 Бажинов Юрий
А также журнал Бизнес инсайдер опубликовал еще в 2009г. финансовые пузыри, которые могли случиться в ближайшее время, (некоторые из них уже явно очень реалистичны). Особенно очень интересна их теория о развивающихся рынках.

1. Сфера образования

Система высшего образования выпускает специалистов с дипломами, но они не могут найти работу. В то же время стоимость образования растет, как растет и стоимость заемных средств для оплаты услуг учебных заведений. Рано или поздно студенты могут отказаться от обучения, которое не гарантирует получения работы.

2. Альтернативная энергетика

Мода на зеленую энергетику привела к инвестированию в ветряные электростанции и производство топлива из биомассы миллиардов долларов центробанками США и Европы.

3.Страхование жизни

По примеру ипотеки subprime, воротилы Уолл-стрит решили упаковать накопительные полиса жизни в ценные бумаги и продавать их. Пока объемы выпускаемых бумаг невелики, но что будет далее?

4. Emerging markets

В данный момент среднее значение отношения цена/прибыль по акциям развивающихся рынков составляет 20. Это самое высокое значение за последнее десятилетие. Рисковые инвесторы могут так же быстро уйти с рынков акций развивающихся стран, как в данный момент вкладывают средства.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter