Доллар пользуется популярностью » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар пользуется популярностью

На фоне очередного всплеска волатильности в парах с йеной индекс доллара укрепился до линии U3. Линия U3 является сильным сопротивлением. Исключение составляет, когда пары залетают в зону зашкала при поддержке кросс-курсов (в качестве примера можно привести курс USDCHF) и новости
10 мая 2013 Альпари | AUD|USD | USDX Антонов Владислав
На фоне очередного всплеска волатильности в парах с йеной индекс доллара укрепился до линии U3. Линия U3 является сильным сопротивлением. Исключение составляет, когда пары залетают в зону зашкала при поддержке кросс-курсов (в качестве примера можно привести курс USDCHF) и новости. При текущей волновой структуре движения, есть два актуальных варианта. Первый, при сохранении оптимизма по направлению МА линий будет формироваться тройка с тремя вершинами, и второй, коррекция тройкой. Может получиться голова-плечи, но тут надо смотреть симметричность самой модели. Сейчас на рынке наблюдается коррекция, поскольку в парах с йеной начался фиксинг. На американской сессии надо следить за фондовыми индексами. При их снижении доллар может продолжить рост. Чем быстрее будут падать индексы, темы быстрее будет укрепляться доллар.

Доллар пользуется популярностью


На европейской сессии индекс доллара снизился до 1.2990. Медведи проверили на прочность уровень 1.30. Если опираться на историю, курс евро/доллар в последние недели не пускали под 1.30. При снижении на 1,2990 образовался один бычий дивер. Сейчас надо ожидать либо формирования тройки с тремя основаниями (двойной дивер), либо возвращение к 1.3040. Я показал это движение линией. На 14:08 мск. курс евро/доллар составляет 1,3005. Расчетная цель по основному сценарию была достигнута. Более сильное движение буду уже рассматривать в понедельник. Если на американской сессии евро/доллар обновит минимум (падение в пределах 500-700 пунктов), как вчера, тогда в понедельник будет боковик или откат к lb.

Доллар пользуется популярностью


Опубликованные данные по Великобритании:

Торговый баланс в Великобритании за март составил -9.1 млрд. фунтов (прогноз -9.0 млрд. фунтов, предыдущее значение -9.2 млрд. фунтов).
Торговый баланс без учета торговли со странами Европейского Союза в Великобритании за март составил -3.5 млрд. фунтов (прогноз -4.1 млрд. фунтов, предыдущее значение -4.2 млрд. фунтов).

Кросс EURGBP сегодня находится в союзе с быками, поэтому минимум получился глубже прогнозного. На 14:25 мск. минимум зафиксирован на отметке 1,5385. Я не думаю, что падение завершилось. Падение замедлилось, поскольку остановились кроссы по йене. Для британца, как и по евро, тоже идеальная модель получается с двойной дивергенцией (по АО) и тремя основаниями (цена). Ближайшая цель 1,5604.

Доллар пользуется популярностью


На фоне ослабления йены и укрепления доллара курс AUDUSD снизился до 1,0021. Линия D4 в очередной раз выступила поддержкой. Я по всем основным парам рассматриваю нисходящую тройку. Можно даже назвать модель конечным треугольником. Падение остановилось на 315 градусе. После отката к 1,00555 надо ожидать будет новых продаж. Если кого интересует резкий откат вверх, то он может быть в случае роста американских фондовых индексов. Значимых новостей по США не запланировано, поэтому динамика фондовых индексов будет определяющей.

Доллар пользуется популярностью


Франк перестал быть популярным. За два дня против доллара потерял более 2-х фигур. Цена находится выше линии U4. Только что пара обновила максимум и и сейчас возвращается к линии U3. МА линии имеют крутой наклон, что указывает на возможный резкий откат ближе к закрытию европейской сессии. У меня нет вариантов на вечер.

Доллар пользуется популярностью


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter