Корпоративная отчетность корпораций пугает инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Корпоративная отчетность корпораций пугает инвесторов

17 июля 2002 года компания «Motorola» объявила о рекордных убытках в размере 2,3 млрд долл по итогам II квартала текущего года. Результат вызван расходованием 3,4 млрд долл. на реструктуризацию подразделения по производству компьютерных чипов
17 июля 2013 Thomson Reuters Павлов Никита
НОВОСТИ МИРА В ОДНОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ:
- Урожай пшеницы в Китае пострадал более серьезно, чем считалось ранее. Это может сделать Китай на время крупнейшим импортером пшеницы.

- Goldman Sachs Group Inc GS.N показал удвоение квартальной прибыл, чему способствовала инвестиционная прибыль и более низкие налоговые ставки. Инвесторы в свою очередь опасаются, что эти факторы не будут повторяться в будущем.
- Китай-премьер Ли Кэцян не будет спешить в изменении своей политики реформ до тех пор, пока рост остается в пределах зоны комфорта. Он также дал понять, правительство должно проявлять больше бдительности в отношении перспектив более резкого замедления темпов роста экономики.
- Панамские военные захватили северокорейское грузовое судно, в котором поп подозрениям скрывается ракетная техника под видом партии коричневого сахара с Кубы.


КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ:

Россия:
Состоится закрытие книги заявок: ВЭБ-БО-01 (10,0 млрд р, 3/2 года)
Европа:
Bank Coop, SGS, BHP Billiton, полный список доступен [ID: nL4N0FM1WU]
США:
Bank of America Corp., Intel Corp., и American Express Company, полный список: [ID:nL4N0FM2OF]

МАКРОЭКОНОМИКА:

Россия:
Состоится выплата купона ОФЗ-ПД 25075 на 4,721 млрд р, ОФЗ-ПД 26200 на 0,76 млрд р, ОФЗ-ПД 26201 на 0,77 млрд р, ГСО-ППС 35012 на 1,05 млрд р, погашение ОФЗ-ПД 26200 на 48,41 млрд р, а также аукцион ОФЗ 26210 на 33,56 млрд р
Европа:
12:30 мск количество заявок на пособие по безработице Великобритании
США:
16:30 мск количество закладок новых домов
16:30 мск количество выданных разрешений на строительство

- Российский рынок акций завершил ростом четвертую подряд торговую сессию. Индекс ММВ прибавил 0,47 процента, а РТС вырос на 1,05 процента по итогам торговой сессии. Успокаивающая риторика ФРС США продолжает оказывать позитивное влияние на мировых инвесторов. В том числе и на развивающихся рынках.
- Российский рубль во вторник демонстрировал умеренную восходящую динамику на фоне достаточно высоких цен на нефть. Также значительным фактором стал налоговый период, оказывающий поддержку российскому рублю.
- Торги в Европе завершись в «красной» зоне. Индексы FTSE100 и DAX потеряли 0,45 и 0,41% процента соответственно. Причиной снижения европейских акций стали опасения относительно корпоративных показателей крупнейших корпораций региона. Так, например, по итогам отчетного периода показатели Swedbank оказались хуже рыночных прогнозов.
- Биржевой день в США также завершился безапелляционной победой «медведей». Лидером по темпам снижения стал индекс S&P500, потерявший 0,37 процента. Индекс NASDAQ100 снизился на 0,25% процента, а DJI30 опустился на 0,21% процента. Участники рынка оказались разочарованными после публикации данных Coca-Cola. Опасений добавили приближающиеся выступления ФРС США, что в свою очередь вызвало значительное сокращение объемов торгов.

-Утром в среду на азиатской торговой сессии продолжают доминировать продавцы. К 07:30 мск индекс Nikkei225 снижается на 0,6% процента, а SSEC теряет 0,35% процента. Основными причинами снижения азиатских фондовых индексов стали негативные настроения на западных площадках, а также настороженность относительно будущих высказываний ФРС США.
Нефтяные котировки сорта Brent корректируются вниз на 0,14 процента, при этом они находятся вблизи уровня 108 долл./барр.
Фьючерсный контракт на индекс S&P прибавляет символические 0,04 процента, консолидируясь вблизи ранее достигнутых уровней.

КРАТКИЙ ИТОГ:

Сформировавшийся внешний фон перед началом торговой сессии в России можно считать негативным. Снижение ключевых биржевых индикаторов Европы и США российскому рынку еще предстоит отыграть, но, вероятно, это произойдет в первые часы торговой сессии среды. В будущем участники торгов, вероятно, займут выжидающую позицию вплоть до выступления представителей ФРС США. Российский рубль накануне чувствовал себя достаточно уверенно при текущих ценах на нефть и налоговом периоде, но говорить о сохранении подобной динамики на торгах в среду не приходится.

ИСТОРИЯ ДНЯ:

17 июля 2002 года компания «Motorola» объявила о рекордных убытках в размере 2,3 млрд долл по итогам II квартала текущего года. Результат вызван расходованием 3,4 млрд долл. на реструктуризацию подразделения по производству компьютерных чипов.

ГРАФИК ДНЯ:

Кривая доходности UST как индикатор рецессий -

Корпоративная отчетность корпораций пугает инвесторов

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter