Американский доллар возобновил укрепление против большинства валют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американский доллар возобновил укрепление против большинства валют

В среду ситуация на мировых рынках осталась пессимистичной. Фондовые индексы в Европе и Америке завершили торги на негативной территории, товарные инструменты оказались на красной территории, а американская валюта резко укрепилась. Индекс доллара прибавил более половины процента против шести основных конкурентов
22 августа 2013 ИФК Солид Панда Андрей
В среду ситуация на мировых рынках осталась пессимистичной. Фондовые индексы в Европе и Америке завершили торги на негативной территории, товарные инструменты оказались на красной территории, а американская валюта резко укрепилась. Индекс доллара прибавил более половины процента против шести основных конкурентов. В большей степени отличились товарные валюты: австралийский и канадский доллары понесли потери в 0.8%, а новозеландский доллар второй день подряд в аутсайдерах с падением более 1.5%. Публикация протоколов прошедшего заседания Комитета по открытому рынку вызвала повышенную волатильность, однако не изменило направление рынка по закрытию американской сессии. Как и ожидалось, участники рынка не нашли каких-либо намёков и деталей по срокам начала сокращения объёмов стимулирующей программы. Члены комитета считают, что условия на рынке труда остаются неблагоприятными и что ещё не настало время сокращать покупки облигаций. В результате основные американские индексы пробили важные психологические уровни вниз, так Dow Jones завершает падением шестую сессию подряд и теперь торгуется ниже 15000 пунктов, а индекс широкого рынка S&P500 закрылся на значении в 1642 пункта.

Август месяц традиционно несущий в себе негативные тенденции оправдывается почти на 100%. Именно падение мировых индексов не позволило паре EUR/USD закрепиться выше максимумов июня месяца, и возможно сейчас начинается формирование нового нисходящего тренда вниз к психологической границе в 1.30. И если сегодня в четверг выйдут неблагоприятные данные по индексам PMI европейских стран, то движение вниз только ускорится. Также особое внимание нужно обратить на еженедельную американскую статистику по количеству обращений за пособием по безработице (12:30 gmt). Сильные цифры также окажут положительное воздействие на позиции доллара.

Торговая идея короткой позиции:

1. Sell 1.3300

2. Take profit 1.2930

3. Stop loss 1.3460

4. После +80 пунктов перенос позиции в безубыток.

http://www.solid-ifc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter