Новое СП Microsoft, объединение Applied Materials и Tokyo Electron, покупка Китаем доли в Уралкалии и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новое СП Microsoft, объединение Applied Materials и Tokyo Electron, покупка Китаем доли в Уралкалии и другие новости

Индекс экономических ожиданий увеличился в сентябре пятый месяц подряд до уровня 107,7 пунктов от пересмотренного значения 107.6 пунктов в августе. Экономисты прогнозировали повышение до 108,0 пунктов
25 сентября 2013 Фридом Финанс
Индекс экономических ожиданий увеличился в сентябре пятый месяц подряд до уровня 107,7 пунктов от пересмотренного значения 107.6 пунктов в августе. Экономисты прогнозировали повышение до 108,0 пунктов.

ФРС собирается номинировать Джанет Йеллен на должность нового председателя, о чем будет сообщено на следующей неделе, согласно Goldman Sachs.

Компания Fiat SpA во вторник сообщила, что официальная регистрация IPO Chrysler Group LLC не является гарантией того, что продажа акций Chrysler все же состоится.

Джин Мюнстер, старший аналитик-исследователь Piper Jaffray в своих комментариях сказал, что продажи 9 млн штук новых iPhone 5S и 5C от Apple Inc (AAPL) включают 3,5 млн штук для так называемого заполнения каналов продаж, что означает, что за выходные было продано только 5,5 млн штук этих смартфонов.

Китайская компания в области интернет-телевидения BesTV New Media Co. сообщила, что создаст совместное предприятие с крупнейшим разработчиком программного обеспечения Microsoft Corp. (MSFT) для разработки «семейных игр и соответствующих сервисов» с общим объемом инвестиций до $237 млн.

Рекомендация по акциям Facebook Inc. (FB) была повышена во вторник аналитиками Citigroup от нейтральной до покупать на фоне резкого перехода к использованию сайта социальной сети на мобильных устройствах. Аналитики повысили целевую цену акций компании до $55 от $32.

Applied Materials Inc. (AMAT) и Tokyo Electron Ltd. сказали во вторник, что они объединятся по сделке с обменом акций, создав новую компанию с объединенной рыночной капитализацией приблизительно $29 млрд.

Фонд Китая принял управление долей 12,5% в российской компании Уралкалий во вторник, путем исполнения опциона на конвертируемые облигации, которые он приобрел в конце прошлого года.

J.P. Morgan предлагает $3 млрд урегулирования дел

J.P. Morgan Chase & Co. (JPM) ведет переговоры с Министерством юстиции о возможном глобальном урегулировании, включающем несколько расследуемых дел, сообщила Wall Street Journal, сославшись на информированные источники.

Банк предложил приблизительно $3 млрд, но правительство приводит требует больше для урегулирования исключительных случаев.

Moody’s предупреждает о рисках связанных с потолком долга США

Отказ американского правительства повысить долговой лимит страны привел бы к более негативному результату для финансовых рынков и экономики чем временное прекращение работы правительства, указало агентство Moody’s Investors Service в своем отчете во вторник.

Goldman понизил цель по акциям Barnes & Noble

Goldman Sachs подтвердил нейтральную оценку акций Barnes & Noble (NYSE: BKS) и понизил свою целевую цену по ним до $17,00 (от $18,00).

Аналитик Мэтью Дж. Фасслер отметил уменьшение вероятности M&A (слияния и поглощения).

ФРС изучает возможную досрочную утечку информации

Официальные представители ФРС связались с отдельными новостными службами для обсуждения правил и процедур публикации центральным банком важной информации.

Это произошло вслед за необычным ходом торгов при публикации решения ФРС продолжить стимулирование экономики на прошлой неделе.
Согласно данным CNBC, некоторые трейдеры в Чикаго начали активно торговать перед тем как другие возможно узнали о решении ФРС.

Так один трейдер провел сделки на $600 млн всего на миллисекунды ранее публикации неожиданного решения ФРС, что резко контрастировало с очень низким объемом торговли перед этим.

Карл Айкен похвалил Бернанке в Твиттере

Карл Айкен сделал хвалебную запись в Твиттере о деятельности председателя ФРС Бена Бернанке, в которой он в частности отметил, что «нашей стране везет на правильных людей во время кризиса. Печально наблюдать уход Бернанке».

Московская биржа увеличит уставной капитал Национального клирингового центра

Московская биржа увеличит уставной капитал принадлежащего ей Национального клирингового центра купив дополнительный выпуск акций НКЦ на 9 млрд рублей.

Русал остановит производство криолита на Урале

Русал приостанавливает работу криолитового завода в Полевском с 1 октября.
Компания объясняет остановку производства общей ситуацией на рынке: «В связи со снижением цены на алюминий на LME до уровня 1750-1850 долл. за тонну»

Chrome откажется от плагинов NPAPI в 2014 году

В 2014 году разработчики браузера Chrome откажутся от плагинов NPAPI. Формат NPAPI не поддерживается на мобильных устройствах. Также известно о планах Mozilla заблокировать такие плагины в декабре 2013 года. Эксперты Chrome, в свою очередь, пришли к выводу, что в прошлом месяце только шесть плагинов NPAPI использовались более чем 5% пользователей.

Отказ от NPAPI-формата будет проходить поэтапно. Самые популярные плагины попадут во временный «белый список». Это Silverlight, Unity, Google Earth, Google Talk и Facebook Video.

Экс-сотрудник Apple: компания работает над «умными очками»

Компания Apple (AAPL) работает над собственной версией «умных очков» с 2006 года. Об этом заявил бывший руководитель департамента по разработке и выпуску плеера iPod Тони Фаделл. Он отметил, что устройство представляет собой «нечто вроде Google Glass».

По словам Фаделла, он принимал участие в разработке «умных очков». «Я создал множество таких прототипов», — признался экс-сотрудник Apple. Однако в результате компания решила сконцентрироваться на iPod и iPhone.

«Мы добились такого успеха с устройствами, которыми уже занимались, что времени сделать что-то еще, у нас не было», — объяснил Фаделл.

«Роснефть» приобретает долю Enel в «СеверЭнергии» за $1,8 млрд

«Роснефть» приобретает у компании Enel 40% долю в компании Arctic Russia B.V., обеспечивающую косвенное владение 19,6% долей в ООО «СеверЭнергия». Сумма сделки - $1,8 млрд.

Сделка будет завершена при условии получения одобрений со стороны регулирующих органов. Приобретателем долей выступит ООО «НГК «Итера», которая консолидирует газовые активы в составе группы «Роснефти».

Сделка позволит существенно увеличить извлекаемые запасы газа «Роснефти», а также поможет реализовать газовую стратегию компании, направленную на увеличение добычи газа до 100 млрд кубометров в год и превращение «Роснефти» в крупнейшего независимого производителя газа в Российской Федерации.

Twitter получит листинг на NYSE

Социальная сеть Twitter выбрала Нью-Йоркскую фондовую биржу NYSE Euronext (NYX) для листинга своих акций, готовясь к первичному публичному размещению согласно сообщениям информированных источников.

IPO должно принести компании сумму в диапазоне между $1,4 млрд и $1,65 млрд, с рыночной капитализацией, оцениваемой от $15 млрд до $16 млрд.

Apple может удвоить свою долю на рынке смартфонов в Китае к следующему году

Исследовательская фирма IDC ожидает, что Apple (Nasdaq: AAPL) удвоит свою долю на рынке в Китае в следующем году.

Этот прогноз был сделан и с учетом ожидаемого соглашения с China Mobile (NYSE: CHL), в то время как более дешевый iPhone 5c все еще остается относительно дорогим в Китае . Этот смартфон продается в стране за 4 488 юаней (приблизительно $733), что делает его одним из самых дорогих вариантов смартфона на рынке.
На конец второго квартала 2013 года, доля Apple на рынке смартфонов в Китае достигла 5%. Samsung является лидером рынка с 18,3%, в то время как Lenovo занимает 12,6%.

Аналитики Susquehanna и Barclays повысили свои цели по Apple

Оценка акций Apple Inc. (AAPL) во вторник была повышена Susquehanna до положительной от нейтральной, с новой целевой ценой к $625 (вместо $440).

Barclays поддержал оценку акций Apple выше рынка и повысил свою целевую цену до $540 (от $525).

Аналитики Evercore повысили целевую цену LinkedIn до $280

Evercore Partners повысила свою целевого цену на акции LinkedIn Corp. (LNKD) до $280 от $250.

Аналитик компании Кен Сена, сослался на «улучшающиеся данные по вовлеченности, продолжающийся рост с трехзначным числом количества публикаций местных вакансий».

Дадли "не исключал бы" сокращение QE в этом году

Президент ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли сказал в интервью CNBC, что «конечно не хотел бы исключать» сокращение программы покупки облигаций американским центральным банком позднее в этом году, добавив, что ФРС теперь ожидает более медленный экономический рост, чем в июне.

Решение «зависит от данных,» сказал Дадли сказал. «Мысль, которую мы действительно хотим подчеркнуть, состоит в том, что решают данные, а не сроки».

Прибыль CarMax выросла на 26%, превысив ожидания

24 сентября компания CarMax Inc. (NYSE: KMX) сообщила о получении во 2 отчетном квартале прибыли в размере $140,3 млн (62 цента на акцию) по сравнению с прибылью $111,6 млн (48 центов на акцию) годом ранее.
Выручка за отчетный период подскочила на 18% до $3,25 млрд.
Аналитики ожидали показателя прибыли 57 центов на акцию при выручке $3,16 млрд.

Выручка KB Home выросла на 29%

24 сентября компания KB Home (NYSE: KBH) сообщила о получении в 3 отчетном квартале прибыли в размере $27,3 млн (30 центов на акцию) по сравнению с прибылью $3,3 млн (4 цента на акцию) годом ранее.
Выручка за отчетный период подскочила на 29% до $549 млн.
Аналитики ожидали показателя прибыли 22 цента на акцию при выручке $567 млн.

Роснефть покупает долю Enel в СеверЭнергии

Российская государственная нефтяная компания Роснефть согласилась купить долю Enel S.p.A. в газовой компании ООО «Северэнергия» за $1,8 млрд.
Роснефть получит 19,6% доли в Северэнергии путем покупки 40% доли Enel в совместном предприятии с Eni S.p.A. (E).

Apple обновила линейку iMac добавив новое поколение процессоров Intel

Компания Apple (Nasdaq: AAPL) обновила свою линейку компьютеров iMac добавив четвертое поколение четырехъядерных процессоров от Intel (Nasdaq: INTC), а также новую графику, Wi-Fi следующего поколения и более быструю PCIe флеш-память.

Почему BlackВerry продается

Компания BlackВerry (NASDAQ: BBRY) продается: производитель готовится передать все свои активы консорциуму инвесторов во главе с финансовой компанией Fairfax Financial (Канада) за $4,7 млрд. Кто еще входит в консоциум не сообщается, сама сделка будет осуществляться при финансовой поддержке Merrill Lynch и BMO Capital Markets. Акционеры получат по $9 за каждую акцию. В настоящее время глава Fairfax Прем Ватса, бывший член совета директоров Blackberry, владеет 10% акций. Закрыть сделку планируется до 4 ноября. После этого ожидается делистинг компании, то есть компания станет частной.

Напомним, что компания BlackВerry (NASDAQ: BBRY) в конце 1990-х — начале 2000-х (в то время компания называлась Research In Motion) была лидером на рынке смартфонов, однако сейчас, после выхода iPhone и Android компания утратила свою популярность. Руководство компании в последнее время делало ставку на свою новую операционную систему BB 10 и корпоративного продукта BES 10. Однако, не смотря на успешную реализацию своих идей и положительные отзывы о флагманском смартфоне Z10, руководство готовится к убыткам: во 2 квартале 2013 года ожидается убыток в размере до $1 млрд, связанный с низким спросом на продукцию канадской компании — всего 3,7 млн единиц, большинство из которых устройства предыдущего поколения.

В пятницу, 20 сентября, BlackВerry объявила, что компания прекращает выпуск смартфонов для частных пользователей и сконцентрируется на корпоративных клиентах. Также руководство подтвердило слухи о связанным с этим сокращением штата на 40% (4500 сотрудников) по всему миру до конца года. На этих и других отрицательных новостях, акции рухнули за день на 19,38% до $8,73. Однако после выхода сообщения о предстоящей покупке в понедельник акции поднялись на 1,03%.

«Компания BlackВerry ищет покупателя на свой бизнес с 2012 года: рассматривались варианты партнерства и даже поглощения, - поделился своим мнением Игорь Клюшнев, Начальник департамента торговых операций ИК «Фридом Финанс». - На наш взгляд, это лучший сценарий для канадского производителя смартфонов из всех возможных. Према Ватса называют «Уоренном Баффетом с севера», он зарекомендовал себя как человек, способный на блестящие рыночные решения. Ранее он не раз заявлял, что ожидает улучшения деловой конъюнктуры BlackВerry через 3-5 лет и данная покупка, как и то, что компания планирует стать частной, даст небольшую передышку, поможет решить текущие проблемы и выработать новую стратегию бизнеса».

Выручка Lennar выросла на 46%, превысив ожидания

24 сентября компания Lennar Corp. (LEN) сообщила о получении в 3 отчетном квартале прибыли в размере $120,7 млн (54 цента на акцию) по сравнению с прибылью $87,1 млн (40 центов на акцию) годом ранее.

Выручка за отчетный период подскочила на 46% до $1,6 млрд.
Аналитики ожидали показателя прибыли 45 центов на акцию при выручке $1,55 млрд.

У «Почты России» появился первый вертолет

В авиапарке ФГУП «Почта России» появился вертолет Ми-2. Вертолет отправился в рейс в Хабаровском крае. Создание собственного авиапарка именно в Хабаровском крае обусловлено тем, что местная малая авиация может перевозить лишь половину всего объема пересылаемых писем, бандеролей и посылок.

«Активно используя вертолет, мы сможем оперативно доставлять почту в самые удаленные уголки края, что особенно важно в условиях чрезвычайной ситуации, когда из-за наводнения многие люди покинули свои дома и оказались оторваны от связи с внешним миром, от своих родственников», — заявил на презентации вертолета генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов.

Он отметил, что в дальнейшем «Почта России» намерена развивать авиационный парк, а в случае экстренной необходимости почтовые вертолеты могут быть привлечены для решения государственных и социальных задач.

Китай снимет запрет на Facebook и Twitter только в Шанхае

Китайские власти снимут запрет на доступ к ряду иностранных интернет-ресурсов, но только в пределах зоны свободной экономической зоны в Шанхае. Данное решение Пекина можно назвать «историческим». В частности, пользователи получат доступ к социальным сетям Facebook и Twitter, а также к сайту газеты The New York Times.

Иностранным телекоммуникационным компаниям предложат подавать заявки на предоставление интернет-сервиса на территории зоны свободной торговли и конкурировать с государственными China Mobile, China Unicom и China Telecom.

Напоминаем, что Facebook (FB) и Twitter запрещены на территории материкового Китая с 2009 года.

«Альфа-групп» купила 24,43% в британской Regal Petroleum

«Альфа-групп» займется газодобычей, ее инвестиционное подразделение А1 купило 24,43% британской компании Regal Petroleum, разработчика двух газоконденсатных участков на Украине. При этом развитием бизнеса на Украине будет заниматься бывший топ-менеджер ТНК-ВР Александр Каплан.

Пакет акций был куплен у компании CIS Natural Resources Fund. Сумма сделки не раскрывается. Осуществить сделку с Regal Petroleum А1 намеревалась еще в конце 2012 года. Тогда был подписан меморандум о взаимопонимании с CIS Natural Resources Fund и о покупке 28,6%, принадлежащих фонду. Но сделка не состоялась. Источник издания ссылается на то, что стороны «просто не договорились о цене». CIS Natural Resources Fund стал акционером Regal Petroleum в 2011 году, а в 2012 году увеличил свой пакет акций с 16% до 28%.

HTC признали виновной в нарушении двух патентов Nokia

Тайваньская компания HTC Corporation нарушила два патента финской Nokia Corp (NOK) при создании телефонов и планшетов, говорится в предварительном решении американского суда. Делом занимается комиссия США по международной торговле.

Установлено, что нарушения HTC связаны с сигналами, отправляемыми или получаемыми с помощью мобильных устройств. Окончательное решение по данному вопросу будет принято 23 января 2014 года.

Nokia обратилась в комиссию с просьбой запретить продажу ряда товаров HTC на американском рынке, в том числе HTC Amaze 4G,Inspire 4G, Flyer, Jetstream, Radar 4G, Rezound и Sensation 4G.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter