Евро растет пока правительство США в «отпуске» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро растет пока правительство США в «отпуске»

Перспективы евро выглядят более перспективными, чем положение американской валюты. После того как правительство премьер-министра Италии Летты выиграло в голосовании по вотуму доверия в парламенте страны, стало очевидно, что политический кризис в Италии успешно разрешен, что снизило давление на единую валюту
3 октября 2013 Forex Club Вобликов Дмитрий
Перспективы евро выглядят более перспективными, чем положение американской валюты. После того как правительство премьер-министра Италии Летты выиграло в голосовании по вотуму доверия в парламенте страны, стало очевидно, что политический кризис в Италии успешно разрешен, что снизило давление на единую валюту. Плюс вчерашнее выступление Марио Драги привело к тому, что евро дополнительно набрал веса, после того как президент ЕЦБ в очередной раз высказал решимость в поддержке банковской ликвидности.

Завтрашний день остается интригой: в силу того что правительство США не работает завтра министерство труда США не будет публиковать данные, включая ежемесячный отчет по числу рабочих мест вне с/х. Так что ожидать значительных событий в последний рабочий день недели не приходиться. ФРС США определенно не собирается прекращать стимулирование экономики в ближайшее время, а значит, перспективы евровалюты выглядят более привлекательно для участников рынка.

Торговая рекомендация: при касании уровня 1,3500 мы ожидаем продолжения восходящего движения с целью 1,3620, предпочитаем покупать от 1,3500.

Евро растет пока правительство США в «отпуске»

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter