Индекс ММВБ по итогам дня прибавил 2,95% своих значений до 1689,3 пункта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ по итогам дня прибавил 2,95% своих значений до 1689,3 пункта

Индекс ММВБ по итогам дня прибавил 2,95% своих значений до 1689,3 пункта. Объемы торгов составил 57,8 млрд, что примерно на треть выше среднего оборота за последний месяц. Индекс РТС прибавил 2,21% и завершил торги на отметке пункта
17 июля 2008 Связь-Банк
Индекс ММВБ по итогам дня прибавил 2,95% своих значений до 1689,3 пункта. Объемы торгов составил 57,8 млрд, что примерно на треть выше среднего оборота за последний месяц. Индекс РТС прибавил 2,21% и завершил торги на отметке пункта.


Что ж, Dow сумел вернуться выше 11000, пока инвесторы предпочитают отыгрывать хорошую отчетность компаний, а не реагировать на экономические или инфляционные угрозы. Отчасти это наверно правильная позиция - слишком уж сильно снизился американский рынок за последние недели. Причем снижение проходило практически без коррекций. Поэтому если новостной фон продолжит радовать застоявшихся быков, мы можем ожидать продолжения роста с целями 11400 и 11750. Но только в рамках технической коррекции с прицелом на продолжение снижения к новым годовым минимумам. Напомним, что в перспективе мы ждем Dow в диапазоне 10000-10500 пунктов.


Впрочем, есть шанс, что коррекция к предыдущему падению превратится в консолидацию на уровнях 11000-11400 с высокой волатильностью в зависимости от новостей. Если гипотетический корпоративный негатив уже отчасти учтен ценами, то макроэкономика вполне способна еще не раз неприятно удивить.

Европейские рынки также демонстрируют строго положительные изменения - индексы прибавляют 2,5-3,5%. Впереди рынка уверенно движутся перепроданные банковские бумаги, а также вздохнувшие немного свободнее после падения цен на нефть более чем на 10$ акции авиаперевозчиков и представителей потребительского сектора. Нефть продолжает дешеветь, но акции нефтяных компаний, подхваченные царящим сегодня оптимизмом, торгуются все же в плюсе. Также сегодня по ожиданиям отчиталась финская Nokia, чьи бумаги прибавляют около 8%.

Станислав Свиридов и Максим Гребцов, отдел анализа финансовых рынков ОАО АКБ "Связь-Банк"

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter