Вчера в течение европейской торговой сессии негативные настроения, связанные с возможным скорым началом сворачивания программы QE, продолжили довлеть над рынком » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера в течение европейской торговой сессии негативные настроения, связанные с возможным скорым началом сворачивания программы QE, продолжили довлеть над рынком

Доходность UST10 подрастала к уровню в 2,79%, что оказывало давление на котировки облигаций EM. В итоге Россия-42 снизилась по цене ниже номинала, последние сделки в бумаге проходили на уровне 99,16%. Россия-30 также торговалась ниже уровней закрытия понедельника, последний рынок в данном евробонде – 117,13% от номинала
13 ноября 2013 Международный финансовый центр Копышев Артур
Доходность UST10 подрастала к уровню в 2,79%, что оказывало давление на котировки облигаций EM. В итоге Россия-42 снизилась по цене ниже номинала, последние сделки в бумаге проходили на уровне 99,16%. Россия-30 также торговалась ниже уровней закрытия понедельника, последний рынок в данном евробонде – 117,13% от номинала.
Рублевый долговой рынок вчера также оказался под давлением растущих доходностей по UST. Индикативная ОФЗ 26207 в итоге завершила день на уровне 104-й фигуры.
Сегодня долговые рынки, вероятнее всего, будут двигаться в боковике. В Китае пленум ЦК Компартии завершился безрезультатно (с позиции рынка): громких решений о реформировании экономики не принято, таким образом, китайская тема в настоящий момент non-event. В то же время сегодня не ожидается никакой статистики по экономике США. Как следствие, мы ожидаем, достаточно спокойных движений на рынке в преддверии насыщенного на события завтрашнего дня (прежде всего, на завтра запланирована речь возможно следующего главы ФРС США Дж. Йеллен).
Сегодня состоится аукцион по размещению ОФЗ. Накануне Минфин объявил ориентиры доходностей, в которых планируется разместить госбумаг. Размещение ОФЗ 26216 предполагается осуществить в интервале доходности 7,10-7,15%, ОФЗ 25082 - в интервале доходности 6,45% -6,50%. На текущий момент рынок в ОФЗ 25082 - 6,45-6,52%, таким образом, ориентиры Минфина предлагают интересную премию к офферам в данной бумаге. Ориентиры по новому выпуску ОФЗ 26216 предлагают премию к ближайшему ОФЗ 26208, который торгуется сейчас на уровне 7,02-7,07%. Таким образом, можно ожидать спрос на оба выпуска на сегодняшних аукционах финансового ведомства.
На денежном рынке вчера ставки выросли к уровню в 6%. Mosprime o/n составила 5,99%. Объемы заключенных сделок недельного РЕПО на вчерашних аукционах оказались у исторических максимумов – 2120 млрд. руб., что привело к росту остатков на корсчетах до 1 трлн. руб.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter