Пока индекс ММВБ выше 1450, покупки в приоритете » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пока индекс ММВБ выше 1450, покупки в приоритете

Во вторник российский рынок акций всю сессию провел на отрицательной территории. С самого старта дня начались распродажи на фоне слабости западных площадок, которая, кстати, в итоге оказалась очень непродолжительной. Объемы торгов на нашем рынке постепенно начинают увеличиваться, что не может не радовать
15 января 2014 БКС Экспресс | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) Карпунин Василий
Во вторник российский рынок акций всю сессию провел на отрицательной территории. С самого старта дня начались распродажи на фоне слабости западных площадок, которая, кстати, в итоге оказалась очень непродолжительной. Объемы торгов на нашем рынке постепенно начинают увеличиваться, что не может не радовать. В целом по результатам вчерашних торгов можно отметить нежелание отечественного рынка начинать масштабное снижение. Индекс ММВБ, после того как в очередной раз начал приближаться к ключевым уровням поддержки (1450), снова развернулся и направился наверх.

За океаном вчера мы были свидетелями увлекательных маневров, которые стали уже привычными. В прошлую пятницу индекс S&P 500 заметно просел и достиг ключевого уровня 1815, нарисовав тем самым очень многообещающую разворотную дневную свечу. Однако, как это уже было в ноябре, на следующий же день быкам удалось полностью выкупить практически все снижение, нивелировав медвежий потенциал. В данный момент по-прежнему остаются солидные шансы на финальное движение индекса в целевой район 1870-1875. Точка ускорения распродаж по S&P 500 все также находится на 1815.

Пока индекс ММВБ выше 1450, покупки в приоритете


Позитивным моментом для покупателей вчера стали первые отчеты крупнейших американских банков. Цифры по прибыли JP Morgan и Wells Fargo оказались чуть выше предварительных прогнозов аналитиков.

Ситуация с российским рублем продолжает радовать тех, кто склоняется к хранению средств в валюте. Пара USD/RUB во вторник обновила свои максимумы с начала сентября прошлого года, посетив сигнальную зону сопротивления 33,30-33,40. Именно эта область в данный момент выступает последним рубежом, который отделяет нас от импульса в сторону уровня 34. Что касается бивалютной корзины в целом, то она находится на уровнях середины 2009 года, демонстрируя поступательный рост в рамках устойчивого трендового движения.

Пока индекс ММВБ выше 1450, покупки в приоритете


Если говорить о перспективах индекса ММВБ, то, на мой взгляд, сильного желания снижаться не наблюдается. Пока котировки находятся выше 1440-1450, работа от покупок остается приоритетной. В качестве ориентира ближайших сессий выделим отметку 1490 пунктов по ММВБ. Потенциальный рост выше этого рубежа спровоцирует дальнейшие покупки, который выведут индекс в район 1540-1550. Но еще раз напомню, что зона 1440-1450 отделяет нас от возврата в рамки среднесрочного медвежьего сценария с первой остановкой на 1405. В случае уверенного закрепления ниже 1440, что пока рассматривается лишь во вторую очередь, не стоит колебаться - нужно будет фиксировать все длинные позиции, если они не открыты на долгосрочную перспективу.

Пока индекс ММВБ выше 1450, покупки в приоритете


Внешний фон на данный момент складывается умеренно позитивный. Американские площадки после нашего закрытия во вторник выросли. Азиатские рынки сегодня торгуются преимущественно на положительной территории. Фьючерс на S&P500 с утра падает на 0,07%, фьючерс на Brent в минусе на 0,22%. С учетом результатов вечерней сессии можно предположить, что при сохранении текущего фона открытие торгов по ММВБ пройдет несущественно выше уровня закрытия вторника.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter