В утренних фаворитах акции Уралкалия, Акрона и Мегафона » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В утренних фаворитах акции Уралкалия, Акрона и Мегафона

Сессия среды для отечественных рынков капитала открылась приростом вслед за индексами Нового Света, в утренних фаворитах акции Уралкалия, Акрона и Мегафона
15 января 2014 Альпари | Tesla Motors (SpaceX) Разуваев Александр
Сессия среды для отечественных рынков капитала открылась приростом вслед за индексами Нового Света, в утренних фаворитах акции Уралкалия, Акрона и Мегафона.

Внешний фон к сегодняшнему открытию сложился смешанным: американские рынки завершили сессию вторника приростом, однако цены на нефть утром в среду немного проседают. Всемирный банк повысил прогнозы по росту мировой экономики на текущий год, несколько смягчив тон по сравнению с предыдущими ожиданиями: предполагается, что мировой ВВП в 2014 году прибавит 3,2% против последней оценки в 3%, а экономика США подрастёт на 2,8%.

Сезон корпоративных отчетностей в США, начавшийся в этот раз спорно, преподносит новую информацию: банк Wells Fargo сообщил о росте квартальной прибыли на 10% на фоне сокращения издержек по итогам четвертого квартала 2013 года. Чистая прибыль банка составила $5,61 млрд, или $1 на акцию против $0,91 на акцию годом ранее.

С другой стороны, банк JPMorgan Chase & Co отчитался о снижении квартальной прибыли на 7,3% в четвертом квартале 2013 года – банк уплатил штраф по итогам разбирательства об отмывании денег по «схеме Понци». Чистая прибыль составила $5,28 млрд, или $1,3 на акцию.

Центробанк РФ в лице первого зампреда Ксении Юдаевой сообщил накануне, что будет отказываться от регулирования курса рубля, так как ЦБ должен сосредоточиться на одной задаче. В то же время, взятая под контроль инфляция в 2014 году сможет дать рублю возможность стабилизироваться. Накануне рубль обновил минимум в паре с евро, и, скорее всего, это не предел.

Индекс ММВБ сегодня проведет день в границах 1470-1485 пунктов.

Компания Яндекс заключила договор с Facebook, дающий полный доступ ко всем публичным данным социальной сети. Это даст возможность поисковику искать информацию в крупнейшей в мире социальной сети. Сначала записи из Facebook появятся в поиске по блогам Яндекса, а позже и в основном поиске yandex.ru. Контракт с Facebook безденежный, поисковик получает данные, социальная сеть получает трафик.
МВД обвинило фонд Hermitage в дискредитации российских правоохранительных органов.

Дочерние структуры ВТБ отказались от рейтинга Fitch. На прошлой неделе агентство понизило оценку всей группе из-за пересмотра рейтинга ВТБ, хотя тот отказался от услуг Fitch.

В центре внимания вновь акции Tesla Motors. Руководство компании вчера сообщило, что за четвертый квартал 2013 года было продано 6 900 седанов, что на 25% больше, чем в предыдущем квартале. По итогам торгов курс акций Tesla вырос на 15,74%, до $161,27. Мы по-прежнему считаем, что эти акции являются недооцененными и имеют высокий потенциал роста. Технически акции можно покупать уже по текущим ценам с горизонтом 200-250$.

Tesla Motors (Daily, NYSE)

В утренних фаворитах акции Уралкалия, Акрона и Мегафона

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter