Microsoft выпускает Office для iOS и обновляет максимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Microsoft выпускает Office для iOS и обновляет максимумы

Позавчера акции компании Microsoft обновили исторические максимумы, и продолжают это делать на сегодняшней торговой сессии. Поводом послужило известие о том, что компания завершила разработку полноценного офисного пакета для iPhone и iPad
20 марта 2014 TeleTrade Колесниченко Екатерина
Позавчера акции компании Microsoft обновили исторические максимумы, и продолжают это делать на сегодняшней торговой сессии. Поводом послужило известие о том, что компания завершила разработку полноценного офисного пакета для iPhone и iPad. По данным информационного агентства Reuters, Office для iOS может выйти в любой момент, и теперь дата его релиза полностью зависит от решения нынешнего генерального директора корпорации Сатьи Наделлы. Однако на днях появилась информация о том, что софтверный гигант планирует официально представить новый продукт уже 27 марта на специально созванной для этого пресс-конференции.

Джон Кейс, глава рекламного отдела направления Office, отметил, что у компании большие планы на iPad-версию Office, и они заинтересованы в программе не меньше, чем клиенты. «Когда пользователям нужно проделать большую работу, они выбирают Office», сказал он.

В состав MS Office для iOS должны будут войти четыре наиболее популярные программы: текстовый процессор Word, программа Excel для работы с электронными таблицами , программа PowerPoint для создания презентаций и программа OneNote для создания быстрых заметок и организации личной информации. Согласно ожиданиям, появление офисного пакета от Microsoft существенно повысит спрос на iPad и iPhone в корпоративной среде.

После ухода Стива Балмера и назначения новым генеральным директором Статьи Наделлы, Мicrosoft стала уделять заметно больше внимания развитию своих мобильных приложений, на что инвесторы отреагировали оптимистично, и акции обновили максимумы. Подобное сотрудничество двух технологических гигантов станет хорошим толчком для котировок. Уже сегодня бумаги перешагнули отметку в $40, решительно приближаясь к линии сопротивления восходящего тренда, в котором бумаги находятся с июня прошлого года. Технически в рамках тренда есть потенциал роста выше уровня $41.

Microsoft выпускает Office для iOS и обновляет максимумы

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter