На прошлой неделе доллар США укрепился против большинства основных валют при поддержке улучшившихся экономических показателей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На прошлой неделе доллар США укрепился против большинства основных валют при поддержке улучшившихся экономических показателей

Кроме того, новости от Барклиз, гиганта на товарном рынке, о намерение свернуть основную часть своего бизнеса ввиду низких доходов спровоцировали продажи на товарном рынке, дополнительно поддержав спрос на доллар США
23 апреля 2014 Admiral Markets Панчал Анил
Кроме того, новости от Барклиз, гиганта на товарном рынке, о намерение свернуть основную часть своего бизнеса ввиду низких доходов спровоцировали продажи на товарном рынке, дополнительно поддержав спрос на доллар США. Индекс доллара США (I.USDX) показал рост почти на половину процента в конце прошлой недели, игнорируя сигналы председателя Федеральной резервной системы о том, что преобладание слабости на рынке труда может способствовать сохранению процентных ставок на текущем уровне в течение более длительного периода времени.
На текущей праздничной неделе планируется к выпуску небольшое число экономических показателей, что, возможно, приведет к уменьшению волатильности на рынке. Заказы на товары длительного пользования и индикаторы рынка жилья являются единственными экономическими показателями из США, которые могут в ближайшее время придать определенное направление торгам по доллару США.
Продажи жилья на вторичном и первичном рынке могут обеспечить более полное представление о состоянии жилищного сектора США после смешанных сигналов, подаваемых более сильным индексом рынка жилья NAHB и данными по началу строительства, а также более слабыми данными по выданным разрешениям на строительство. Продажи существующих домов станут первым экономическим показателем из США, выходящим во вторник. Он, как ожидается, продолжит свое снижение, сигнализируя о 1,0% падении к уровню 4,57 млн единиц в марте, самому низкому уровню с августа 2012 года. Продажи новых домов, релиз которых запланирован на среду, скорее всего, вырастут приблизительно на 3,0% до отметки 455 тысяч единиц.
Заказы на товары длительного пользования, являющиеся важным индикатором будущей экономической активности после улучшившихся на прошлой неделе потребительских расходов, планируются к выпуску в четверг. Показатель общих заказов, как ожидается, немного снизится до 2,1 % по сравнению с 2,2% роста в предыдущем месяце. Тем не менее, прогноз по базовым заказам, которые исключают транспортировку, более оптимистичны, и ожидается их рост на 0,6% против ранее пересмотренного показателя роста 0,1%.
В дополнение к вышеупомянутым данным будут представлены еженедельные цифры по числу обращения за пособиями по безработице и пересмотренный Индекс настроений потребителей Мичиганского университета, запланированные на четверг и пятницу соответственно.
В отсутствие важных экономических событий оптимизм, вызванный улучшением экономических показателей в последнее время, как ожидается, продолжит поддерживать восстановление доллара США в ближайшей перспективе. Тем не менее, если запланированные события спровоцируют усиление пессимизма в отношении американской экономики, спекуляции по поводу более длительного периода мягкой денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы будут препятствовать усилению доллара.
В дополнение к экономическим показателям США индексы PMI Китая и Европы в сочетании с данными по розничным продажам Великобритании, как ожидается, будут доминировать в экономическом календаре на этой неделе.
После очередного улучшения показателей рынка труда, Великобритания планирует выпустить еще один важный экономический отчет в течение текущей недели. Розничные продажи, которые включают большую часть ВВП Великобритании, запланированы к выходу в пятницу. Важный показатель потребительской активности, как ожидается, продемонстрирует снижение розничных продаж на 0,4% по сравнению с 1,7 % роста, зарегистрированными ранее.
Предварительные индексы PMI из Франции, Германии и еврозоны вместе с немецким индексом делового климата Ifo будут в центре внимания трейдов в среду и четверг соответственно. Французский и немецкий индексы PMI, как ожидается, укажут на небольшое улучшение производственной деятельности крупнейших экономик Европы, в то время как региональный индекс в целом, по прогнозам, останется на прежнем уровне. Кроме того, немецкий индекс делового климата Ifo, вероятно, укажет на небольшое снижение уверенности в крупнейшей экономике Европы.
Учитывая недавнее улучшение экономических данных Великобритании, участники рынка, скорее всего, агрессивно ответят на слабые значения розничных продаж; однако небольшое снижение вряд ли значительно отразится на силе GBP. С другой стороны, новые сигналы ЕЦБ в отношении отрицательных процентных ставок, как ожидается, продолжат вредить связанным с Евро парам. В то же время, резкое улучшение экономических показателей может обеспечить единую валюту поддержкой в ближайшей перспективе.
Между тем, квартальные данные по потребительским ценам Австралии и предварительный производственный индекс PMI Китая, как ожидается, добавят волатильности товарным валютам в среду. Промышленный гигант, Китай, вероятно, продолжит демонстрировать снижение уровня производственной активности в течение текущего месяца. Тем не менее, согласно прогнозам, этот показатель вырастет с прежнего уровня до 48,4, самого высокого за последние три месяца. Индекс потребительских цен Австралии, как ожидается, останется на текущем уровне 0,8%, поддерживая статус-кво денежно-кредитной политики РБА. В случае если фактическая инфляция окажется выше, шансы на ужесточение политики РБА могут поддержать австралийский доллар.
Кроме того, на неделе ожидается публикация показателя розничных продаж в Канаде и заседание по денежно-кредитной политике Резервного банка Новой Зеландии (РБНЗ), запланированные на среду и четверг соответственно. Учитывая недавнее повышение процентной ставки, не ожидается, что РБНЗ еще раз предпримет повышение процентных ставок на очередном заседании; однако участники рынка, вероятнее всего, получат подсказки относительно будущего повышения ставок, что может подпитать волатильность в парах с участием NZD. Розничные продажи в Канаде, как ожидается, поддержат недавнее усиление пары USDCAD, так как показатель может вырасти всего на 0,5% за отчетный месяц по сравнению с 1,3% роста месяцем ранее.

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter