Пока смотрим вверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пока смотрим вверх

Крайняя неделя в мае, открылась в легком плюсе 0,15% по индексу, в первый час торгов движение вверх продолжилось и уже к середине дня мы тестировали уровень 1455 пунктов, на этих уровнях мы были с начала года и в конце 13-го, можно отметить, что торгуемся в диапазоне консолидации на стыке годов
27 мая 2014 NetTrader | The Walt Disney Company | Северсталь Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Торговый план на вторник 27.05.2014

Крайняя неделя в мае, открылась в легком плюсе 0,15% по индексу, в первый час торгов движение вверх продолжилось и уже к середине дня мы тестировали уровень 1455 пунктов, на этих уровнях мы были с начала года и в конце 13-го, можно отметить, что торгуемся в диапазоне консолидации на стыке годов. Положение краткосрочно позитивное, мы видим что ситуация с выборами на Украине прошла без эксцессов, кандидат выбран и все вроде готовы к разговорам и ждут друг друга, но в общем и целом деэскалации не видно, а кандидат уже объявил что фаза зачистки примет другие формы. Это все не приводит к какому-то позитивному ожиданию.
Хотя все может поменяться, мы видим, что в моменте рынок воспринимает информацию со знаком плюс, хотя, на мой взгляд, все говорит о том, что рынок уже достаточно перекуплен и что нужно немного, остыть. Нужна консолидация или небольшая коррекция. Хотя если все будет гуд, то мы можем увидеть и продолжение «банкета» в район 1500-1510 в ближайшее время.

Пока смотрим вверх


Что касаемо бумаг, все открытые позиции держим, внимательно смотрим за Северсталью, диапазон достаточно короткий и стопы подходят в район 305, пойдет разворот можно ловить «встречный ветер» а задуть может не плохо в район 290-275.

Пока смотрим вверх


Уралкалий краткосрочно пришел в район 168, март-апрель здесь эмитент торговался с хорошей волатильностью и неоднократно проходил этот уровень и снова возвращался вниз, вот и сейчас дальше не пошли, а смотрим вниз, стопы подтягиваются в район 162, при пробитие нижней планки можем пойти в район 156-149.

Пока смотрим вверх


Напряженность немного ушла, но до конца еще ни все решено, уровни хороши, стоит к ним присмотреться, пойдет движение в район 1500, открываем оставшиеся позиции, начинает заваливаться в район 1420-1400, возможно стоит отдавать. В общем, руку держим на кнопке, следим за стопами, движение может быть достаточно сильное.

Идеи по американскому рынку акций на 27 мая

В последний понедельник мая в США отмечается национальный праздник - День поминовения. Все американцы сегодня отдыхают, и поэтому биржи тоже не торгуются. Забыв о том, что сегодня праздник, был проведен брифинг, и поэтому рассмотрим идеи, которые актуальны на ближайшие торги. В пятницу рынок продемонстрировал неплохой разгон. На конец дня индекс Snp500 увеличился на 0,42% и замер на таинственных 1900 пунктов. Конечно, на растущем рынке появляются новые идеи на покупку акций. На завтра можно рассмотреть покупку акций Walt Disney - крупнейший финансовый конгломерат индустрии развлечений, основывалась как небольшая анимационная студия, сейчас отлично вписывается в голливудские масштабы. По последнему квартальному отчету проследили рост выручки на 10,4% - объясняется тем, что подразделение Studio Entertainment, которое занимается съемками различных кинокартин. Успех проката мультфильма "Холодное сердце" и фильма "Тор: царство тьмы" дали такие прекрасные результаты по финансовым показателям компании. Не забываем про то, что новый эпизод "Звездных воин" так же снимает Дисней. Ожидают, что кассовые сборы с киноленты превысят 2,7 млрд. долларов. Смотрим график:

Пока смотрим вверх


Смотрим таблицу со свежими рекомендациями на 27 мая:

Пока смотрим вверх

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter