Рост розничных продаж в еврозоне, сделка Sprint с T-Mobile и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост розничных продаж в еврозоне, сделка Sprint с T-Mobile и другие новости

Бюро статистики Eurostat сообщило, что объем розничных продаж в еврозоне повысился в апреле на 0,4% от уровня марта, и на 2.4% от уровня прошлого года
6 июня 2014 Фридом Финанс
Бюро статистики Eurostat сообщило, что объем розничных продаж в еврозоне повысился в апреле на 0,4% от уровня марта, и на 2.4% от уровня прошлого года.

Государственный банк Англии в четверг не изменил объем своей программы покупок активов, а также оставил ключевую процентную ставку без изменений на рекордно низком уровне 0,5%, где она находится с марта 2009 года.

Sprint Corp. близка к заключению сделки, согласившись с ценой $40 за акцию, структурой капитала и платой за расторжение для поглощения американской компании T-Mobile (TMUS). Немецкой компании принадлежит доля 67% в T-Mobile.

Daily Mail & General Trust PLC оценила принадлежащее ей подразделение онлайн-рекламы на сумму около 940 млн фунтов стерлингов для первичного публичного его акций по цене от 200 до 250 пенсов за штуку.

Европейский производитель авиационной техники Airbus SA в четверг сообщил о получении заказов на 70 коммерческих авиалайнеров, главным образом от авиакомпаний Юго-Восточной Азии.

General Motors не наблюдает ощутимого влияния на продажи из-за отзывов

Компания General Motors (NYSE: GM) сообщила, что она не наблюдает ощутимого влияния на продажи из-за отзыва связанного с замком зажигания.

Maxim Group: соглашение Barnes & Noble с Samsung позитивно

Maxim Group назвала партнерство Barnes & Noble (NYSE: BKS) с Samsung "крупным позитивом" для NOOK.

Topeka: смартфон Amazon поддержит продажи цифрового контента и Prime

Topeka Capital повторила рекомендацию "покупать" акции компании Amazon (NASDAQ: AMZN) с целевой ценой $430.
Аналитик Виктор Энтони согласился с предположением о запуске смартфона, и считает, что он поддержит продажи цифрового контента и подписку Prime.

Кочерлакота: процентные ставки будут низкими даже когда занятость и инфляция достигнут целей

В четверг президент ФРБ Миннеаполиса Нараяна Кочерлакота сказал, что реальные процентные ставки будут очень низкими, даже когда инфляция и безработица приблизятся к целям Федеральной Резервной системы.

Societe Generale ожидает в 2017-2019 годах цены на золото в районе $825

Societe Generale повысил свой краткосрочный прогноз цен на золото , но сказал, что остается очень медвежьим в среднесрочном и долгосрочном периоде и продолжает рекомендовать продавать на золотом ралли.
Банк повысил свой прогноз средней цены на золото на 2014 год до $ 1272 за унцию, сославшись на поддержку из-за Крымского кризиса.
Но Societe Generale сказал, что золото в следующем году, вероятно, будет торговаться значительно ниже уровня $1200, и пробьёт уровень ниже $1000 в 2016 году, когда ФРС "будет повышать ставки намного быстрее, чем в настоящее время дисконтировано рынком”.

GM уволила 15 сотрудников связанных с дефектом замка зажигания

Глава General Motors Co (GM) Мэри Барра уволила 15 сотрудников вслед отчетом, который она назвала “ужасно тяжелым и глубоко беспокоящим”, в котором в хронологическом порядке анализируются 11 лет, потребовавшиеся автопроизводителю, чтобы отозвать автомобили, оборудованные дефектным замком зажигания.

Microsoft обратилась к США: прекратите взламывать информационные центры!

Главный юрист Microsoft Corp. (MSFT) сказал, что государственная слежка остается большой головной болью для технологических компаний и призвал США дать четкое обязательство, что оно больше не будет взламывать информационные центры.

Группа производителей ЕС обвинила китайские фирмы в нарушении соглашения

Группа европейских производителей солнечных батарей заявила, что их китайские коллеги экспортируют свои панели в Европейский союз дешевле минимальной цены, согласованной в прошлом году, когда ЕС применил антидемпинговые меры к их импорту.

Уильямс из ФРС видит риски в концентрации на финансовой стабильности

У центральных банков, делающих акцент на финансовой стабильности в ущерб инфляции существуют риски, сказал в своей в речи в Германии президент ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс.
Норвегия и Швеция столкнулись с некоторым снижением в долгосрочных ожиданиях инфляции ниже целевых уровней за прошлый год или так, которое Уильямс приписывает концентрации этих стран на финансовой стабильности.

Запасы природного газа в США повысились на 119 млрд кубических футов

Управление по информации в области энергетики (EIA) сообщило о повышении запасов природного газа на 119 млрд кубических футов в течение недели, закончившейся 30 мая.
Аналитики, опрошенные Platts, прогнозировали рост запасов в диапазоне между 114 млрд и 118 млрд кубических футов.
Общие запасы теперь составляют 1,499 триллионов кубических футов, что ниже на 737 млрд кубических футов уровня прошлого года и на 896 млрд кубических фута ниже пятилетнего среднего значения, сообщило EIA.

Ставка по 30-летней ипотеке повысилась до 4,14%

Средний уровень фиксированной процентной ставки по 30-летней ипотеке на этой неделе повысился до 4,14% от 4,12% на предыдущей неделе, сообщила в четверг Freddie Mac в своем еженедельном отчете.
Это самый низкий уровень с октября прошлого года.
Проценты по 15-летней ипотеке с фиксированной процентной ставкой повысились до 3,23% от 3,21% на предыдущей неделе.

FBR Capital Markets повысила рейтинг акций Microsoft

Аналитик FBR Capital Markets Даниэль Айвс повысил свой рейтинг акций компании Microsoft Corp. (MSFT) от рыночного до "выше рынка".
Аналитик также повысил свою целевую цену акций компании до $49 от $43.

Joy Global отчиталась о снижении прибыли

5 июня компания Joy Global Inc. (JOY) сообщила о получении во 2 отчетном квартале прибыли в размере $74 млн (73 цента на акцию), по сравнению с прибылью $181,6 млн ($1,69 на акцию) годом ранее.
Скорректированная прибыль понизилась до 76 центов на акцию от $1,29 на акцию.
Выручка за отчетный период понизилась на 32% до $929,7 млн.
Аналитики ожидали показателя прибыли 71 цент на акцию при выручке $932,1 млн.

General Motors ожидает новые отзывы автомобилей в ближайшие месяцы

Глава General Motors Co. (GM) Мэри Барра сказала, что в ближайшие месяцы будут новые отзывы автомобилей компании, в то время как работа над массовым отзывом из-за ключа зажигания еще продолжается.

Драги представил меры против дефляциии

Президент Европейского центрального банка Марио Драги представил в четверг беспрецедентную серию мер и сказал, что банк не будет колебаться при принятии дальнейших шагов для поддержания ослабленной европейской экономики с очень низкой инфляцией.
ЕЦБ сегодня понизил свою ставку по депозитам до минус 0,1 процента, став первым крупным центральным банком, применившим такую меру. Драги сказал, что ЕЦБ представит новые, "целевые" предложения по ликвидности для банков для стимулирования кредитования реальной экономики.
ЕЦБ также начнет работу над покупками обеспеченных активами ценных бумаг.

Samsung и Barnes & Noble выпустят новый планшет совместно

В четверг Barnes & Noble Inc. и Samsung Electronics Co. Ltd. сообщили, что объединятся для выпуска нового планшета Nook.
Samsung Electronics America и подразделение Barnes & Noble Nook Media, займутся разработкой кобрендингового планшета Samsung Galaxy Tab 4 NOOK.

Прибыль J.M. Smucker превысила ожидания

5 июня компания J.M. Smucker Co. (SJM) сообщила о получении в 4 отчетном квартале прибыли в размере $118,5 млн ($1,16 на акцию) по сравнению с прибылью $130,3 млн ($1,22 на акцию) годом ранее.
Скорректированная прибыль понизилась до $1,21 на акцию от $1,29 на акцию.
Выручка за отчетный период понизилась на 8% до $1,234 млрд.
Аналитики ожидали показателя прибыли $1,17 на акцию при выручке $1,244 млрд.

Prada сообщила о снижении продаж

Итальянский дизайнерский дом Prada SpA сообщил в четверг о снижении продаж за первый квартал на 0,5%, прервав растущий тренд, наблюдавшийся в последние годы.
Prada сообщила, что продажи за квартал составили 768,4 млн евро, по сравнению с 782,3 млн евро в тот же самый период прошлого года.

Сопоставимые продажи Costco увеличились в мае на 6%

Компания Costco Wholesale Corp. (COST) сообщила, что сопоставимые продажи в ее магазинах за четырехнедельный период, окончившийся 1 июня выросли на 6%.
Самый сильный рост продаж наблюдался в США, в то время как международные продажи увеличились на 4%. Аналитики ожидали, что рост сопоставимых продаж составит 4,8%.

ЕЦБ сократил процентные ставки

Европейский центральный банк сократил свои процентные ставки в четверг, с целью повышения уровня инфляции и стимулирования кредитования в европейской зоне.
Управляющий совет ЕЦБ сократил свою основную кредитную ставку до 0,15% от 0,25%. Он также понизил депозитную процентную ставку до -0,1% от 0%, фактически взимая с банков плату за резервы припаркованные ими в ЕЦБ.

Структура Альфа-банка «прорвет блокаду» на рынке евробондов

Компания ABH Financial, кипрская холдинговая компания Альфа-банка, планирует в ближайшее время разместить еврооблигации, номинированные в евро. Организаторами размещения назначены Альфа-банк, Commerzbank и UBS.

На фоне новостей о планируемом выпуске облигаций, а также о частичной оплате долга «Нафтогаза» перед «Газпромом», российский фондовый рынок обновил максимумы начала февраля, индекс ММВБ поднялся выше 1465 пунктов. Индекс РТС вырос до 1323,44 пункта, большинство «голубых фишек» на Московской бирже выросли в пределах 4,7%. Акции «Газпрома» подорожали на 2,9%.

Экс-руководитель Skype Тони Бейтс стал президентом GoPro

Бывший руководитель Skype Тони Бейтс назначен президентом производителя камер GoPro. На своей новой должности он будет напрямую подчиняться основателю и исполнительному директору компании Николасу Вудману. Кроме того, Бейтс получил место в совете директоров GoPro.

Бейтс возглавлял Skype до продажи этого сервиса корпорации Microsoft (MSFT). Некоторое время назад бизнесмен считался одним из возможных кандидатов на пост руководителя Microsoft.

GoPro базируется в Калифорнии и производит видеокамеры, часто использующиеся для съемки экстремального спорта. В 2013 году компания продала более 3,8 млн камер в ста странах.

У компании также есть свой медиабизнес, в рамках которого GoPro публикует фирменные видео на таких сайтах, как YouTube.

Россия и КНДР перейдут на расчеты в рублях уже в июне

Россия и КНДР достигли договоренности о начале расчетов в рублях уже в этом месяце, сообщил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Представители двух стран пришли к соответствующему соглашению во Владивостоке в ходе заседания Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

«Решение о списании задолженности КНДР перед Россией позволило нам выйти на решение целого ряда вопросов, которые не могли решаться, потому что над нами висела эта задолженность. Уже в этом месяце между Россией и КНДР начнутся расчеты в рублях, будут открыты первые счета в российских банках. Возможность современных расчетов значительным образом ускорит и облегчит торгово-экономическое сотрудничество», — сказал Галушка.

В мае 2014 года президент России Владимир Путин ратифицировал урегулирование задолженности КНДР перед Россией по кредитам, предоставленным в период существования СССР.

Китайская Alibaba хочет провести IPO в «удачный» день

Крупнейший китайский онлайн-ритейлер Alibaba планирует провести первичное размещение акций в США 8 августа. Восьмерка является счастливым числом для китайцев, поэтому дата 08.08 считается крайне подходящей для IPO.

Руководство интернет-холдинга также надеется, что компания получит на бирже тикер BABA. Иероглиф Ba обозначает цифру 8, следовательно, является удачным.

Это первичное размещение может стать крупнейшим в истории США и ожидается, что могут быть привлечены средства в размере более $1 млрд.

Henkel покупает Spotless Group за €940 млн

Производитель бытовой химии Henkel заключил сделку по покупке Spotless Group SAS за €940 млн ($1,27 млрд). Этот шаг нацелен на укрепление позиций компании в Западной Европе.

Компания Spotless специализируется на средствах для стирки, борьбы с насекомыми и ухода за домом: ее бренды -т Eau Ecarlate, Dylon, Grey and Catch. Компания полностью вписывается в портфолио Henkel и располагает потенциалом для роста прибыли.

Spotless имеет около 470 сотрудников, ее объем продаж составил около €280 млн в 2013 году. Фирма занимает лидирующие позиции на европейских рынках, таких как Франция, Италия, Испания, страны Бенилюкса и Великобритании.

Sprint приобретет T-Mobile

Американский оператор связи Sprint приобретет своего конкурента T-Mobile за $32 млрд. Эти компании обсуждали варианты слияния на протяжении многих лет, но каждый раз сделка откладывалась. Однако в течение нескольких последних дней стороны договорились об условиях соглашения.

Официально о сделке Sprint и T-Mobile будет объявлено этим летом. Согласно предварительным условиям, Sprint купит T-Mobile по цене $40 за акцию. Это на 17% больше, чем цена акций T-Mobile в минувшую среду.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter