Обзор: новая цель по S&P 500 - 2100 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: новая цель по S&P 500 - 2100 пунктов

Американские индексы росли в пятницу и расширили недельный положительный результат после того, как отчет Министерства труда показал сильный рост занятости в предыдущем месяце
7 июня 2014 Бета Финанс | Tiffany & Co | S&P 500 (GSPC)
Capital IQ: новая цель по SnP 500 - 2100 пунктов

Быки вновь вышли на арену, и растет ощущение того, что они по-прежнему полны сил.

Индекс SnP 500 переписал исторический максимум уже шестнадцатый раз с начала текущего года, и вновь оставил быков без шансов на развитие коррекции.

После закрытия торгов в среду в поддержку покупателям выступила информационно-аналитическая компания SnP Capital IQ. Ее эксперты, которые итак позитивно оценивали динамику американского фондового рынка, повысили 12-месячную цель по индексу SnP 500 до 2100 пунктов. Предыдущее прогнозное значение составляло 1985 пунктов.

SnP Capital IQ ожидает, что в среднем EPS американских компаний в период с во второго квартала 2014 по второй квартал 2015 вырастет на 12.4%. Что касается инфляционного давления, исследовательский комитет Capital IQ прогнозирует, что рост цен в годовом выражении достигнет 2% в перспективе 12 месяцев.

Подобный «солнечный» прогноз позволяет предположить, что бычий рынок в США может затянуться и на шестой год.

Однако, SnP Capital IQ утверждает, что хотя тренд в SnP 500 остается растущим, бенчмарк не сможет реализовать существенное движение вверх, пока остальные индексы не закрепятся выше ключевых уровней сопротивления. Аналитики отмечают, что в случае коррекции трейдерам стоит присматриваться к покупкам от 1876 и 1850 пунктов по SnP, которые соответствовали максимумам января этого года.

В сообщении SnP Capital IQ говорится:
Пока данные уровни поддержки не пробиты, и рынок движется в восходящем канале, мы сохраняем бычий взгляд на рынок и ожидаем дальнейший рост.

Считаете данные ожидания оптимистичными? Посмотрите на прогноз ветерана фондового рынка Сэма Айзенштадта, который ждет SnP 500 на 2100 пунктов уже к ноябрю.

SnP завершает неделю ростом и на историческом максимуме

Американские индексы росли в пятницу и расширили недельный положительный результат после того, как отчет Министерства труда показал сильный рост занятости в предыдущем месяце.

Управляющий Solaris Asset Management LLC Тимоти Гриски прокомментировал ход торгов:
Рынку нравятся сигналы на стабильное экономическое восстановление. Действительно слабые данные с рынка труда, вызвали бы опасения о замедлении экономики, в то время как слишком сильные данные вызвали бы опасения о том, что ФРС может ускорить темп сокращения QE.

Количество новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе составило 217000 в прошлом месяце, сообщило сегодня Министерство труда США. Результат в среднем совпал с прогнозом аналитиков. Данные за март и апрель были пересмотрены в сторону понижения на 6000. Уровень безработицы остался без изменения на пятилетнем минимуме и составил 6.3%.

Руководитель инвестиционного подразделения Wells Fargo Private Bank Кэмерон Хиндс отмечает, что американская экономика восстановила все рабочие места, потерянные за время финансового кризиса. По словам эксперта, данный факт – позитивный момент, а негативный момент в том, что на это потребовалось слишком много времени.

На этой неделе рост SnP 500 может в итоге составить 1.3%. Бенчмарк вырос на 7.3% с минимумов апреля, тогда SnP подвергся небольшой коррекции на фоне падения быстрорастущих акций и интернет компаний.

На корпоративном фронте, акции Joy Global прибавили 4.5% и демонстрировали самый лучший результат в SnP 500. Рейтинг акций производителя оборудования для горнодобывающей промышленности был повышен до «покупать» аналитиками Bank of America Merrill Lynch.

Ритейлер Gap вырос на 1.5% после сообщения о росте продаж в мае на 1%. Результат побил прогноз аналитиков.

Акции IT-компании Rally Software рухнули на 29%, накануне разработчик сделал прогноз на второй квартал, который оказался хуже оценок экспертов.

Акции Hertz Global потеряли почти 9%. Hertz, предоставляющая автомобили и оборудование в аренду и намеревающаяся разделиться на две отдельные компании, сообщила, что ей потребуется исправить бухгалтерскую отчетность за три года, а также то, что квартальные результаты окажутся меньше консенсус прогноза.

Американские индексы растут после отчета Министерства труда

Американские работодатели продолжили активно нанимать сотрудников в мае, вернув рынок труда на докризисный уровень и увеличив уверенность в том, что крупнейшая в мире экономика все же набирает обороты после зимнего замедления.

Количество новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе составило 217000 в прошлом месяце, сообщило сегодня Министерство труда США. Результат в среднем совпал с прогнозом аналитиков. Данные за март и апрель были пересмотрены в сторону понижения на 6000.

Экономист LPL Financial Джон Каналли прокомментировал отчет:
Данные предполагают, что первый квартал был своего рода аномальным из-за плохой погоды, но мы вновь встали на путь уверенного создания рабочих мест.

Несмотря на то, что темп роста замедлился по сравнению с апрелем, когда показатель составил 282000, май был четвертым месяцем подряд, когда рост превысил 200000.

Рынок труда компенсировал все потери, вызванные финансовым кризисом. С февраля 2010 американская экономика создала 8.8 млн. новых рабочих мест.

Сегодняшние данные наряду с отчетами о деловой активности в секторе услуг, производственной активностью и продажами автомобилей, дают надежду экономистам и инвесторам на то, что рост ВВП США во втором квартале превысит 3%.

За три первых месяца 2014 года крупнейшая в мире экономика сократилась на 1% на фоне плохих погодных условий и медленного темпа накопления товарных запасов компаниями.

Министерство труда также сообщило, что уровень безработицы в США остался без изменения на пятилетнем минимуме и составил 6.3% в мае. Уровень экономического активного населения также остался без изменения и составил 62.8%.

Рост рабочих мест шел по широкому фронту и наблюдался в производстве, строительном секторе, секторе услуг, гостиничного сервиса и туризма. Средняя продолжительность рабочей недели составила 34.5 часа.

Американский рынок открылся ростом после отчета. Индекс SnP 500 прибавлял 0.23% на 17-45 мск., в то время как индекс Dow Jones Industrial Average рос на 0.27%, а индекс Nasdaq Composite увеличивался на 0.25%.

Сплит акций Apple: сегодня $650 - в понедельник меньше $100

Apple проведет дробление акций в пропорции 7 к 1 после закрытия рыночных торгов в пятницу. Цена одной новой акции, с учетом сегодняшнего закрытия, отразится на торгах в понедельник. Таким образом, цена одной отдельной акции Apple упадет с 650 долларов до менее чем 100.

Технологическая компания объявила о дроблении в апреле. По словам руководства Apple, более низкая цена за одну акцию сделает их доступными для широкого круга инвесторов. Более того вследствие роста числа сделок увеличивается ликвидность акций. Однако, рыночная капитализация компании и процентные доли акционеров в компании остаются при этом неизменными.

Финансовый обозреватель издания USA Today Мэтт Кранц утверждает:
Людям нравится мысль о том, что они просто так получают большее количество акций, несмотря на то, что цена делится пропорционально, и доли акционеров при этом остаются неизменными. Меня постоянно спрашивают, какая компания следующей решит провести сплит акций.

По словам Кранца, выбирать нужно из компаний, цена на акции которых находится в диапазоне от 500 до 700 долларов. Потолок диапазона – это именно та отметка, которая оказалась достаточно высокой и заставила Apple провести дробление акций. Это уровень, на котором другие компании также могут задуматься о сплите.

Аналитик отмечает, что какое то время к дроблению акций относились негативно, но с ростом фондового рынка отношение поменялось. По мнению Кранца, все больше компаний будут проводить дробление.

Кранц привел список из шести компаний, которые следующими могут использовать сплит акций. Среди них Graham Holdings (GHC), Markel (MKL), White Mountains Ins. (WTM), Google (GOOG), Chipotle Mexican (CMG) и AutoZone (AZO).

Акции Apple росли на 0.3% на отметке ($649.39, 21-55 мск.). За последние 12 месяцев рыночная капитализация технологической компании увеличилась почти на 49% ( на момент закрытия торгов в четверг), а рост с начала текущего года составил 13%.

Прежде чем купить бриллиант, вспомни об акциях Tiffany

Все кто верят, что бриллианты – это хороший инструмент для инвестиций или что «лучшие друзья женщины – это бриллианты», видимо плохо разбираются в финансах. Конечно, эти драгоценные камни используются в обручальных кольцах и других ювелирных украшениях, они дорогие и желанные.

Но хороший инвестор в первую очередь задумается над вопросом: а насколько увеличится их стоимость с течением времени?

Бриллиант высокого качества массой один карат стоил в 1987 году 6000 долларов. На сегодняшний день его стоимость составит почти $13000. Звучит не плохо, пока не узнаешь, сколько можно было заработать за аналогичный период времени, купив на $6000 в 1987 акции Tiffany & Co. (TIF), крупнейшей в мире сети ювелирных магазинов.

Обзор: новая цель по S&P 500 - 2100 пунктов


Tiffany провела публичное размещение акций на бирже в мае 1987 года. Тогда акции ювелирной компании стоили меньше $2, а сейчас – почти $100.
.
Таким образом, если кто то вместо того, чтобы покупать кольцо с бриллиантом стоимостью 6000 долларов в 1987 году, решил вложить средства в акции Tiffany, то на сегодняшний день мог иметь на своем счете более чем 312000 долларов.

Инвестиции в ювелирную компанию в любое время в течение последних 25 лет принесли бы инвестору больше прибыли, чем покупка бриллианта в ее магазине. Безусловно, есть множество разновидностей драгоценных камней в зависимости от их качества и размера. Но даже покупка бриллианта весом 3 карата не принесла бы близко подобную доходность, как у акций Tiffany. Владение акциями не придало бы шика, но точно гораздо звонче звучало в кармане.

Сделка с акциями была бы более прибыльной чем покупка драгоценного камня даже в 2010. Стоимость бриллианта весом 1 карат тогда составила бы 11000 долларов. Сегодня, как уже говорилось ранее, его можно было бы продать за $13000. Но покупка акций Tiffany на $11000 в 2010 превратилась бы на сегодняшний день в $23000.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter