Проблемы на Украине давят на российский рынок, в то время как фондовые площадки по всему миру растут на фоне позитивного старта корпоративной отчетности в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Проблемы на Украине давят на российский рынок, в то время как фондовые площадки по всему миру растут на фоне позитивного старта корпоративной отчетности в США

Проблемы на Украине давят на российский рынок, в то время как фондовые площадки по всему миру растут на фоне позитивного старта корпоративной отчетности в США. По итогам торгов в понедельник индекс ММВБ составил 1483,41 пункта (-1,1%), индекс РТС - 1361,89 пункта (-1,5%)
15 июля 2014 Паллада Эссет Менеджмент
Проблемы на Украине давят на российский рынок, в то время как фондовые площадки по всему миру растут на фоне позитивного старта корпоративной отчетности в США. По итогам торгов в понедельник индекс ММВБ составил 1483,41 пункта (-1,1%), индекс РТС - 1361,89 пункта (-1,5%).

Глава ЕЦБ в понедельник вновь говорил о готовности пойти на дополнительные меры, стимулирующие экономику, включая новый пакет выкупа активов. Фондовые площадки нашли в этих словах поддержку, а единая валюта, курс которой Драги считает завышенным, практически не изменилась в цене – глава ЕЦБ не упоминает о каких-либо мерах, направленных непосредственно на изменение валютного курса.

В США блестяще отчитался Citigroup Inc. – прибыль на акцию составила $1,24 против прогноза в $1,05, менее прогнозов сократилась прибыль. Кроме того, банк сообщил о достижении досудебного соглашения о выплате штрафа в $7 млрд в связи с расследованием в отношении ипотечных бумаг.

Фондовые площадки США выросли на старте недели на 0,5-0,8%, в лидерах роста оказались акции финансовых компаний. Фьючерсы на американские индексы растут утром во вторник на 0,1-0,2%. Европейские индексы прибавили 0,8-1,2%.

Биржи АТР также повышаются перед открытием торгов в России. Из региональных новостей стоит отметить намерение Банка Японии увеличивать денежную массу на 60-70 трлн иен ($590-690 млрд). Хотя это решение не является сюрпризом для рынка, это плановая политика, которая уже сказывается повышением темпов инфляционного роста, который приближается к желаемому банком уровнем в 2%.

На нефтяном рынке со вчерашнего дня существенных изменений не произошло, котировки Brent колебались в диапазоне $106,4-107,2. Ослабление опасений, связанных с проблемой португальского банка сказалось удешевлением тройской унции золота на $30 до $1300.

Сегодня все внимание инвесторов будет привлечено к публикации данных по розничным продажам в США (ожидается повышение на 0,6%), в Европе будет опубликован индекс экономических ожиданий ZEW (прогноз – снижение до 28 пунктов с 29,8), позднее ожидается первое из двух на этой неделе выступлений главы ФРС Джаннет Йеллен. Набирает обороты и сезон отчетностей американских компаний. Сегодня до открытия рынка опубликуют цифры Goldman Sachs, JohnsonnJohnson, JPMorgan Chase; после – Intel и Yahoo!.

Российские площадки сегодняшний день могут начать ростом, хотя заявление администрации США, в котором России вновь предъявлен упрек в участии в военной операции на Украине, этому не способствует.

http://pallada.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter